Отзывы на книгу «Земля лишних. Два билета туда», страница 2

Понравилось. Снова окунаешься и живешь в знакомом мире Земли лишних. Читается легко на одном дыхании.

Книга оканчивается так, что подразумевается её продолжение, но… Андрей ушёл… Будем помнить.

Совсем не Круз. Весь сюжет это «поехал домой – заехал в бар, попил пива- заехал в участок- в бар и попил пива- позвонил Слава-поехал к Славе в бар.. пиво будешь? – поехал домой» . И где-то, между этим алгоритмом что-то происходит.. небольшие раскрытия преступлений. Често прочитал больше половины, думал, что начнется сюжет,но увы.. дочитывать не стал.

1. Насколько понравились первые 2 книги обновленной серии «Земля лишних», настолько не понравилась эта. В принципе, ничего удивительного, поскольку первые 2 книги писал именно А.Круз, а в данной от Андрея – только фамилия на обложке. С таким же успехом можно поставить на обложку в соавторы Льва Толстого и выпускать книгу «Мир после войны или любовники Наташи Ростовой», выдавая за «последний, роман великого графа» (покойный граф не возразит, на то он и покойный)....

2. Текст невнятный, стиль вообще не «крузовский», кто бы и что не говорил. ИМХО, продолжение этой серии, написанное левым автором – откровенное издевательство над памятью Андрея. У других авторов, пишуших фанфики по мотивам книг Круза и на базе придуманных им миров, по крайней мере хватает совести позиционировать текст изначально именно как «фанфик».

3. Андрею Крузу – светлая память, Цареву – живительные лучи поноса за убогую графоманию. Кстати – да, с Павлом Корневым Круз реально работал в соавторстве, ну так в серии «ХиМ» стиль Андрея чувствуется вполне. И к чести Павла, он объявил, что после смерти Круза новые книги серии «Хмель и Клондайк» выпускаться не будут. А у Царева такой проблемы нет – бабло перевесило совесть. Dixi.

Пожиже чем «стандартный» Круз – во многом повторяет уже пройденные эпизоды, просто от другого лица, не такой закрученный сюжет, описание заброса опера в другой мир откровенно нелепое, есть аляповатые провалы по полицейской части, когда российский опер «показывает класс», делая элементарные действия, до которых «не допетрили» его ну тупыыые западные коллеги. Да и характер ГГ непроработанный, так, схематично, не вызывает такой симпатии, как далеко не всегда положительные герои настоящих крузовских книг. В общем, четверочка, да и то по доброте. Увы, теперь, после смерти Круза, его драйва уже не будет…

Купил, до сих пор не верю, что это последняя книга Андрея. Хотелось думать, что он как и все его герои, найдёт выход и выкрутится из сложной ситуации. Очень жаль… Буду верить, что автор просто ушёл в один из своих миров.

Книга похожа на остальные из серии «земля лишних», но тем не менее, прочитал с удовольствием.

Надеюсь, другие авторы подхватят выпавшее знамя, и продолжат серию, очень этого хочется.

Если вам другие книги автора пришлись по душе, советую прочитать и эту.

к Крузу никакого отношения этот полицейский детектив-боевик не имеет. Только вселенная и больше ничего. Где ТТХ стволов? Где снайперские таблицы и поправки по ситуации? Куда делись местные животные?

Глупое перечисление побед одного мента над всеми вокруг. Ну да, огнестрел не ограничен но наш герой ловит бандюков с ножичками (БАНДИТЫ- ДЕБИЛЫ а шо вы хАтели), у кого есть дробовик- тот наркоман.

Автор далёк от техники применения ПНВ. Хотел бы я посмотреть на реального опера с РПК ночью. Книжка- ВСЕХ УБЬЮ, ОДИН ОСТАНУСЬ.

Как жаль, что автора нет больше с нами. Один из самых лучших! Обычно ленюсь писать отзывы, но здесь – особый случай. Очень нравится Круз и конкретно эта серия. Автора критикуют за «излишнее» внимание к оружию. Однако разве плохо, когда пишущий отлично разбирается в предмете и делится с читателем своим интеллектом. Пропусти, в конце концов, но не забудь – ты не хочешь учиться у грамотных! Долгой людской памяти Андрею – это лучший памятник ему и его произведениям!

Я, не критик, но про эту серию скажу, увлекательно, прочитал на одном дыхании, всё понятно, описание оружия просто класс, ну и вообще интересный сюжет.

Картонные герои. Плоский мир. Сюжет никакой от слова совсем. Жалею потраченные деньги и время на эту книжОнку. Это «произведение» полное гуано. От Круза в нём НИЧЕГО нет.

27 февраля 2018
978-5-04-092136-2