12+
текст

Объем 210 страниц

2021 год

12+

Призрак в кольчуге

текст
4,3
17 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Восьмиклассник Стас после дорожной аварии попадает в больницу, и однажды ночью к нему в палату является… призрак, который вроде бы похож на него. Юноше снятся странные сны о древнерусском городе, жители которого самоотверженно отбивают атаки мерзкой нечисти, напоминающей обликом монстров из компьютерных игр. Вскоре Стасу начинает казаться, что призрак появился не случайно, что он как-то связан с этими снами и приходит к нему, чтобы попросить о помощи.
DenisKargin349

С творчеством А. Буторина я знаком по серии Вселенная метро 2033, куда он написал 2 трилогии. Это трилогии Север(одна из самых необычных в серии) и Мутант. В принципе от "Призрака в кольчуге" я получил ровно то, что ожидал. Хорошая детская фантастика, которая читается легко и с нарастающим интересом, чем же кончится. Тема попаданцев и параллельных миров до сих пор актуальна, только в том году в кино вышли 2 нашумевших фильма "Доктор Стрэнж. Мультивселенная безумия" и "Все везде и сразу". Если без спойлеров, то главные герои (школьники) попутешествуют и в нашем мире, и в параллельном. Приключения интересные, по крайней мере скучать не приходилось. Как и раньше, автор в текст пытается внести уже ставший фирменный юмор, пару-тройку раз улыбнулся. Как итог: добротная,ориентированная на школьников средних классов, фантастика. Прочитал за день, благо объем небольшой. Лет 15 назад был бы в восторге, а пока твердая 4\5.

EgorTyukachev

книга мне очень понравилась, она завораживает и оторваться не возможно. "Восьмиклассник Стас после дорожной аварии попадает в больницу, и однажды ночью к нему является... призрак, который вроде бы похож на него. Юноше снятся странные сны, и вскоре Стасу кажется что призрак просит его о помощи" Отказать в помощи Стас не может, друзья начинают ему в этом помогать, а в результате столько всего случается, так все запутывается, что в скором времени помощь нужна не одному призраку. Все время, пока читал книгу, не мог ни о чем другом думать, хотелось узнать, чем же закончится история. Летом такие книги читать хорошо, без отрыва на уроки.

Увлекательная книга, читали вместе с сыном, втянулись с первых страниц. Сюжет «свежий», герои добрые и « правильные». Рекомендую.

Книга вполне подойдет подросткам, особенно, юношам. Здесь есть все, чтобы отвлечься от компьютерных игр: призраки, древности, сражения с монстрами, дружбы и влюбленности... Книга написана увлекательно, интересно. Читайте!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Восьмиклассник Стас после дорожной аварии попадает в больницу, и однажды ночью к нему в палату является… призрак, который вроде бы похож на него.

Юноше снятся странные сны о древнерусском городе, жители которого самоотверженно отбивают атаки мерзкой нечисти, напоминающей обликом монстров из компьютерных игр.

Вскоре Стасу начинает казаться, что призрак появился не случайно, что он как-то связан с этими снами и приходит к нему, чтобы попросить о помощи.

Книга Андрея Буторина «Призрак в кольчуге» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00108-804-2
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip