12+
текст

Объем 399 страниц

2014 год

12+

Гибель Помпеи. Как лгут историки

текст
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Знаменитый город Помпеи, о гибели которого «каждому культурному человеку» известно из картины Брюллова, это не античный, а средневековый город, погибший не 2000 лет назад, а в XVII в. Ложь о гибели Помпей – кому и зачем она нужна? Что скрывают историки в развалинах города от туристов? Скандальные разоблачения тайных махинаций деятелей от исторической науки делает автор из Германии. В книге представлены уникальные фото с раскопок, подтверждающие правоту новой хронологии гибели знаменитого города.

глубокое и серьезное исследование основанное на интересных и убедительных фактах советую для чтения всем любителям истории.

autoreg898982947, настоящие любители истории пошлют автора с его этим его опусом куда подальше...

Уважаемые автор и читатели!

Ход мыслей автора понятен и трудно с ними не согласиться, но не понятно, зачем так долго обсуждать, кто сколько и когда подделок у кого переписал. Прочитал 100+ страниц из 920 (на телефоне). Уже понятно, и до прочтения книги, что история с Помпеями и Геркуланумом мутная. Непонятно, что конкретно и когда произошло. Зачем еще больше все запутывать? Есть же А.Т. Фоменко и другие, определившие возможные даты события по более-менее объективным признакам. Автору «плюс» за ссылку на них. Если во всей писанине всяких «Титов Ливиев» есть полезная информация, может, надо сосредоточиться на ней?

Вывод: вступление затянуто (если это еще не основное содержание книги), ничего нового, масса бессмысленной информации из которой нельзя сделать выводы.

С автором довелось общаться на одном из исторических сайтов. Был удивлен его широкой эрудицией, инженерными знаниями и корректностью в отстаивании своей точки зрения. Впоследствии оказалось, что общались за несколько дней до смерти Андреаса…Спустя несколько лет прочитал его книгу. Получил огромное удовольствие. Книга написана отменно, очень занимательно. Чувствуется человек увлеченный и интеллектуально глубокий. История открытия Помпей и сокрытия правды об этом памятнике истории напоминает захватывающий детектив.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Знаменитый город Помпеи, о гибели которого «каждому культурному человеку» известно из картины Брюллова, это не античный, а средневековый город, погибший не 2000 лет назад, а в XVII в. Ложь о гибели Помпей – кому и зачем она нужна? Что скрывают историки в развалинах города от туристов? Скандальные разоблачения тайных махинаций деятелей от исторической науки делает автор из Германии.

В книге представлены уникальные фото с раскопок, подтверждающие правоту новой хронологии гибели знаменитого города.

Книга Андреаса Чурилова «Гибель Помпеи. Как лгут историки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 декабря 2017
Последнее обновление:
2014
Объем:
399 стр. 99 иллюстраций
ISBN:
978-5-4438-0719-5
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip