Отзывы на книгу «Кортик», страница 5

Zosimova

Увлекательная книга, которая идеально подойдёт не только ребёнку.
Эта книга полна глубокого смысла. Здесь об уважении к старшим, о настоящей дружбе, чести, достоинстве и конечно же об ответственности. Если у вас есть дети (подростки), то эта книга идеально подойдёт для чтения.

Guzanovakristina

Все написано очень живым языком, может поэтому так ждешь продолжения книги, тем более, что герои взрослеют. И это тоже интересно. Самое главное, что посмотрев фильм многие дети захотят непременно прочитать первоисточник, то есть книгу Анатолия Рыбакова. Я просто уверена в этом. Очень хорошая книга!!!#ЮФ

Замечательная история про трех обычных школьников Мишу, Генку и Славу, которые сумели раскрыть тайну гибели линкора Императрица Мария и загадочного кортика. Мне кажется, что ребята очень смелые, отважные и умные. Мне очень понравилось.

в духе времени, конечно. Современной молодежи это чуждо, но полезно знать, как жили мальчишки и девчонки в начале прошлого века, какие ценности были в приоритете, а главное- понимать, что какая бы ни была внешняя обстановка, мальчишки есть мальчишки) Каждый со своими мечтами, придумками, дружбой. переживаниями. Рекомендую книгу для подростков, читается легко, развитие сюжета быстрое, да и объем не большой.

Книга захватывает.С первой главы было не понятно. Но потом я стала все понятно. Советую эту книжку, читайте с удовольствием ❤

Довольно запутанный сюжет, хоть там и есть пропаганда но она не прямая, есть не очень интересные главы про не значительные моменты, но лично мне книга понравилась.

в детстве книга нравилась, но сейчас перечитала и поняла, что это очень вредная книга, в которой на нитку интересной для ребенка примитивной притянутой за уши в каждом сюжете истории накручено программирование. Внушаются идеи, полезные для советского общества в головы еще лишенные критического сознания. Все творчество автора хорошо продвигалось и переносилось на экраны кино. Так просто такие вещи не происходят, автор, кстати чистокровный еврей, служил структурам, абсолютно и 100% продажный писака. Не рекомендую детям и вообще никому.

Виктория Багуцкая, нет эта книга очень интересная и классная советую!❤❤❤(●'◡'●)

Книга не понравилась. Вся насквозь пропитана советской пропагандой . Товарищеский суд вообще возмутил. Это нездоровые отношения между детьми. Приключенческая составляющая, в отличие от «Бронзовой птицы» очень слабая. Нудно и муторно. Почему ЭТО до сих пор заставляют читать детей в принудительном порядке – непонятно.

07 апреля 2008
1948
978-5-4467-0058-5
ФТМ

Первая книга в серии "Приключения Миши Полякова и его друзей"
Все книги серии