Отзывы на книгу «Обезьяна с гранатой», 20 отзывов

Отличная, лёгкая книга, вариация темы «трудно быть богом» – автору однозначно удалась! В понятное и логичное повествование сюжетной линии удачно вплетены поступки главных героев, обусловленные правильным пониманием чести и долга. Тонкий юмор и благополучный финал оставляют приятное «послевкусие» от прочитанного.

Мне очень понравилось. Немного наивно. Но слог, юмор, повороты сюжета. Описание приключений – все прекрасно!! Умеет автор находить свежие идеи на казалось бы уже основательно пропаханной теме. Рекомендую

Эта книга приятная. Концовочка удачная, оставляет хорошее послевкусие и настроение. Сказка, конечно. По настроению похоже на Трудно быть богом, но там всё серьёзно и мощно, здесь легко и пролетает с улыбкой. Это тоже стоит благодарности))

Я сомневаюсь, что автор прочтет данный отзыв, но если убрать из книги некоторые сексуальные моменты, то получилось бы прекрасное приключенческое чтиво для учеников 6-7 класса. К сожалению, книг для этого возраста катастрофически мало, в основном классика американской фантастики.

супер! перечитываю в 3 раз, нравится стиль, тема, слог. Дроздов замечательно пишет, с хорошим юмором и хорошей жизненной позицией

Я получил настоящее удовольствие от прочтения! Книга читается легко и очень приятен слог автора. С творчеством Анатолия Дроздова я знаком и эта книга так же не подвела. Финал книги счастливый и это усиливает и без того приятное впечатление от книги. Обязательно буду знакомиться и дальше с произведениями автора, спасибо за хорошие, лёгкие, книги!

Как всегда у этого Автора, самобытный не затасканный сюжет и живой слог. Обязательно прочту вторую книгу серии. Читается на одном дыхании

Спасибо за сюжет!

Достойно, увлекательно и очень завораживающе…

Пишите ещё!!!

С удовольствием читается Автор.

Ждём ещё!!!

Несколько наивно (впрочем – не настолько, чтобы отталкивало…), отчасти гротескно, во многом сюжет перекликается с «Трудно быть богом» братьев Стругацких – но там больше всё-таки философия и моральные вопросы, а здесь скорее авантюрно-приключенческий уклон…

Но читается легко и приятно!..

Великолепное завершение отличного произведения, но комментарий мой слишком короток и не несёт богатой смысловой нагрузки. Рекомендую к прочтению это достойное продолжение «Трудно быть Богом».

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Текст, доступен аудиоформат
4,7
260 оценок
Бесплатно
120 ₽

Начислим

+4

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
22 сентября 2020
Дата написания:
2020
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания: