16+
текст

Объем 356 страниц

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Император желает услышать «Да»

Император желает услышать «Да»

текст
3,8
131 оценка
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мы обручены с момента моего рождения, но, кажется, мой жених даже не думает о свадьбе. А ещё, похоже, он планирует захватить мои земли и уничтожить весь мой род. Я уточняла, что мы даже не видели друг друга?..Чтобы найти ответы на все вопросы и понять причины этой странной ненависти, я решила отправиться к нему – в суровую северную империю. Но инкогнито – в качестве служанки дочери своего союзника. У меня был отличный план! Но когда вообще эти планы работали?..

Атмосфера книга с интересным развитием сюжета. Главная героиня пройдёт длинный путь, наделает ошибок (как же без них), но в итоге все закончится хорошо. Книги этого автора всегда радуют концовкой - совсем не прилизанной и ванильной, оставляющей пространство на "подумать".

Очень хорошее произведение. Характеры героев детально прописаны, все поступки напрямую связаны с событиями романа. Логично построен сюжет! Я в восторге!

Когда твоя жизнь — бесконечное сражение, сложно найти себе место в этом мире. И это я говорю не только о героине. Хотя Аянэ прибыла на север, во враждебную империю Го, чтобы найти своего брата… И разобраться со своим женихом.


Вместе с героиней мы столкнёмся с тайнами прошлого, которые поначалу нам покажутся очень непонятными, но чуть позже автор даст ответы на все вопросы. Потому что нам, как и героине, потребуется время, чтобы разобраться в себе. И выжить.


Почему стоит прочитать эту книгу?

?Приятная любовная линия

?Необычная стилистика повествования - если вы такое и встречали, то в каких-нибудь китайских новеллах, к такому быстро приспосабливаешься

?Тематика накопления силы - это нечто невероятно красивое

?Когда злодей и герой меняются местами. Мне очень нравится, когда у антагониста и протагониста одна цель, но идут они к ней по-разному. Это завораживает

?Вопросы принятия своих чувств очень хорошо раскрыты

Ожидала большего. Что тут азиатского, кроме имен, я не поняла. Героиня раздражает, главный герой тоже. Вторичные мужики, вьющиеся вокруг героини, тоже. Но еще больше раздражает их полный слив, если их убрать из сюжета, ничего не поменяется. Развитие чувств героев непонятное, то они друг друга ненавидели, то вдруг любят до соплей. Задумка неплохая, аннотация к книге отличная, но сама книга… Сюжет хромает, метания героини не запоминаются. Спустя пару недель после прочтения пересказ не воспроизведу: кто, куда, зачем и почему. Помнится еще интригующее начало и менисьюшный конец, а середина как белый лист.

Не собиралась я читать данную книгу, но она всё же ворвалась в общий поток.


Меня совсем не привлекают азиатские направленности в чтении, поэтому скептически была настроена к содержимому на страницах. И всё же могу сказать, что к Азии, всяким там дорамам она не имеет практически никакого отношения. Из всего такого там только имена героев, император и...всё. Как мне показалось, это стандартный такой фэнтези роман о любви, борьбе за трон, предательствах, магии, выборе и браке.


С первой главы ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО. Я даже подумала, что устала, и отложила книгу. Ворвалась с чтением во второй раз, и тут особо не понимала, что происходит. Странная героиня-прислуга, которая сопровождает барышню в какой-то там дворец. Героиня у нас вся такая грязная, борзая, да и вообще оставляет после себя неприятные впечатления. Мата не хватало, чесслово.


Нооооо, после сценки на кухне (во второй главе) начинаешь разбираться в том, что происходит. События встают в одну цепочку, а главная героиня открывается по другому. Наша Ная совсем не так, кем кажется. А к середине книге в нее вообще влюбляешься, чего не скажешь о герцогине Даронской. Ну и когда появляется император, который желает услышать "да", ты хочешь надавать ему леща вместо этого. По крайней мере, мне очень сильно этого хотелось.


Не могу сказать, что я в полном и нереальном восторге от прочитанного, но всё же книга читалась после 2 главы достаточно легко и интересно. Особой интриги для меня не было, зато были моменты, когда с удовольствием вздыхаешь от чувств и эмоций героев.


Ставлю твердую четверку этой истории и до сих пор задаюсь вопросом, есть ли в Азии квас :d

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мы обручены с момента моего рождения, но, кажется, мой жених даже не думает о свадьбе. А ещё, похоже, он планирует захватить мои земли и уничтожить весь мой род. Я уточняла, что мы даже не видели друг друга?..

Чтобы найти ответы на все вопросы и понять причины этой странной ненависти, я решила отправиться к нему – в суровую северную империю. Но инкогнито – в качестве служанки дочери своего союзника. У меня был отличный план! Но когда вообще эти планы работали?..

Книга Анастасии Медведевой «Император желает услышать «Да»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 декабря 2023
Последнее обновление:
2024
Объем:
356 стр. 27 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-197097-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip