Отзывы на книгу «Невеста на выходные», страница 2

Мне очень понравилось! Я читала взахлеб и обо всем позабыв. Спасибо автору за чудесные мгновения проведенные за чтением книги!

Кто-то здесь сказал: героиня начала бесить уже через треть книги. О Боже, подписываюсь под каждым словом. Ну должно же быть у характера развитие? Нет, что вы, упаси вас бог, какое развитие. Автор тянул тухлую интригу никак не способной переродиться в любовь дружбы до конца, а потом по-быстрому состряпал катарсис и прозрение.

Начало книги увлекло приличным литературным языком Но потом что-то пошло не так. Слово подчас, используемое 10 раз на одном квадратном сантиметре, да ещё в каком-то неведомом никаким словарям значении, меня просто подкосило. Внезапные мусорные словечки из других речевых стилей, написанные невпопад, не имеющие никакой специальной стилистической нагрузки, к концу сделали текст неудобовпримым.

Читала на чистом упрямстве, потому что хотелось хотя бы злодея не угадать. Ну что ж, автор всё сделал, чтоб и злодей был никакой не злодей, и мотивы у него идиотские.

В общем, если вы не прочь прочесть набор штампов о любви, приключениях, наивную детективную историю, притом всё это смешанное в странном порядке и шитое белыми нитками, – вам сюда.

Три только за то, что бывает ещё хуже

Юлия , полностью согласна!

цены сражений откровенно утомили. главная героиня постоянно в ступоре. злодеи плоские как блин. ненависть к свекрови со стороны автора потрясает.

Добрая, лёгкая сказка. Читала с удовольствием. Герои понятные, в целом адекватные. Есть любовная линия, приключения, аети-герои и испытания. Скрасить вечер или путь в дороге – самое то.

Не плохая история, немного наивная, но для прочтения на разок, сойдёт. Нет супер сюжета, легкая интрига, не напрягающая, мышление правда детское у героев в начале, но да ладно. Итог книги, что из друзей получаются отличные пары.

Весьма предсказуемо. Главные герои прорисованы не плохо. Второстепенные невнятны. Сюжет быстро развивается, роялей почти нет. Прочитать один раз.

Отредактировать бы хорошенько! Часто встречаются обороты, которые портят восприятие. И в целом НЕ ЖИВЕНЬКО! Самое частое слово в описании главного героя ВОЗДУШНИК!

Автор не правильно использует слово «подчас». 4 раза используется в тексте со значением «во время», а означает оно «иногда». Сейчас читаю другую книгу и опять это не правильно используемое «подчас» режет глаз.

Хорошая книга, чтобы скоротать вечер. События развиваются динамично, верится в искренность героев и сами они неплохо прописаны. Любовную линию разбавляют детективная и приключенческая. Книга воздушная, но не приторная. Буду продолжать знакомство с автором.

Очень неплохо скрасила вечер. Хотя автору стоило бы поинтересоваться в словарях значением и употреблением слова «подчас»…

07 февраля 2022
Анастасия Маркова