16+
текст

Объем 290 страниц

16+

Планета Забвения

текст
200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Каждый ребенок рождается уникальным, в каждом ребенке сокрыт сильный Великан, способный на многое. Но взрослые, как правило, все портят. Все в забвении: родители, школа, страна… Избранным удается сохранить и подарить миру свой свет: Микеланджело, Жанна Д'арк, Нифертити, Гитлер, Сталин, Ванга, Наполеон. Почему проснулись они, кто позволил им проснуться? И… кто такой Орум? В оформлении обложки использована фотография с ресурса pixabay по лицензии CC0.

Роман достойный похвалы. С самого начала напоминает порядок на Земле, в мире, однако же так оно и есть на самом деле. Действие происходит в нашем мире. Просто автор очень понятно его описала в своём видении. В целом роман является сказкой, выдумкой, именно тем, чем и задумывался в сознании автора. Читается легко. Окончание романа интригующее, разные мысли навевает, можно сказать и странный и не предсказуемый))). В общем рекомендую к прочтению. Автору отдельный респект! Спасибо за приятные мгновения за прочтением Вселенной Орума. Когда то вы напишите своего Гарри Поттера, или унесённых ветром!!! Я верю))).

В этой книге мир расслаивается…Вы,

возможно, часто наблюдаете четкое различие людей в современном обществе.Кто-то открыт и доброжелателен,другой покрыт броней безразличия.Почему это происходит?Все дети рождаются с большим любшим сердцем,но взрослея, кардинально меняются....В этой книге в стиле фэнтази есть зерно истины для понимания современных людей.Как сберечь у своего ребенка «огонек» познания?Читайте и наслаждайтесь!!!

Ну наконец-то у меня появилось время спокойно сесть, подумать и написать отзыв на роман Анастасии Борзенко «Вселенная Орума»

Думала, вот сейчас как напишу…но не тут то было…на какой-то момент я заступорила…вот что можно написать когда ты пребываешь в состоянии эйфории? Как лучше написать о том что я нашла и открыла для себя?

Это было длительное, сказочное путешествие которое меня любезно предоставила автор на страницах своего романа, открывая новые миры, новые грани, давая новые мысли к размышлению…одним словом когда я читала, местами у меня мурашки по коже пробегали. У вас часто такое бывает? У меня нет. Я до «Вселенной Орума» вообще свято была убеждена что жанр фэнтези это не моё. Тут всё иначе – книга пропитана необыкновенной нежностью, это фантастика, но такая что волей не волей заставляет вдумчиво вчитываться и перечитывать целые абзацы, особенно в начале каждой главы…Это не просто красивая сказка – это история со смыслом и великим посылом (не побоюсь это утверждать). А вот оконцовка романа меня повергла в шок. Это было непредсказуемо оригинальное завершение истории…

Это история об уникальных способностях людей и неизменном противостоянии высших сил…Кто победит? Прочитайте…Вы не пожалеете

"– Если у тебя есть вопрос, у тебя есть и ответ, и тебе просто надо научиться слушать свой собственный голос, когда ты стоишь перед выбором, маленький Великан…"

@ Анастасия Борзенко «Вселення Орума»

Впечатления очень сильные.

Я слегка недолюбливаю открытые финалы из-за того, что мое мышление сильно отличается от мыслей других людей, поэтому я частенько придумываю то, что автор не просто не имел в виду. Осталось много вопросов и огромный простор для самостоятельной мысли. Вопросы озвучивать не буду, чтобы не было спойлеров.

Орум же просто невероятный во всех своих проявлениях. Я очень долго пыталась представить его внешне и с каждой главой он становился все человечнее на вид. Думаю, это был бы отличный ход в экранизации книги .

Мне безумно понравилось изображение планеты Альфа-Мирус и художественное описание необычностей, которые на ней встречаются.

А лейтмотив всей книги о том, как появляются и исчезают в людях частицы Великанов достоин упоминания в книгах по педагогике и детской психологии)))

.

И да… Великаны существуют. И планета Земля не утонет в Забвении, пока есть Орум, Арияна и такие Евы, которые воспитывают вот таких Кириллов.

Я прочла эту книгу сразу после сказки, хотя фэнтези совсем не мой жанр, и прочла всего за одну ночь. Была удивлена, сколько всего можно вложить в одну книгу! Действие происходит и в нашем времени и мире, и в просторах галактики параллельно. Интересно, что главную героиню зовут Ева, ее маленький сын очень понравился и то, как автор преподнес отношения между ними, я даже улыбалась. Идея разделения людей на касты меня так впечатлила, что думаю об этом теперь постоянно… Очень понравились описания в самом начале…Черное море, рассыпающееся на капли, словно разрезанное клинками…луна как желтый паук. Очень образный текст, мне этим нравится автор, в голове сразу картины, когда читаешь. Кто знает, как на самом деле устроено все у нас в реальной жизни? Читайте, обязательно читайте, тут выше написали про Гарри Поттера, я думаю, это ничем не хуже история.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Каждый ребенок рождается уникальным, в каждом ребенке сокрыт сильный Великан, способный на многое. Но взрослые, как правило, все портят. Все в забвении: родители, школа, страна… Избранным удается сохранить и подарить миру свой свет: Микеланджело, Жанна Д'арк, Нифертити, Гитлер, Сталин, Ванга, Наполеон. Почему проснулись они, кто позволил им проснуться? И… кто такой Орум? В оформлении обложки использована фотография с ресурса pixabay по лицензии CC0.

Книга Анастасии Борзенко «Планета Забвения» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2017
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785448592676
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip