18+
текст

Объем 312 страниц

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Бисцион. Книга 1

Бисцион. Книга 1

текст
4,2
844 оценки
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман от автора бестселлеров «Хрупкое равновесие» и «Я подарю тебе крылья» Аны Шерри. О Стефано Висконти ходят ужасные слухи: он тиран, деспот, жестокий правитель и кровавый воин. Не было земель, которые не подчинились бы ему. И этому человеку юную Диану продал отец. За что ей выпала такая участь – стать женой чудовища? У Дианы только одно желание: сбежать. И она ни перед чем не остановится, даже если придется ощутить на себе гнев этого страшного человека. Но что, если за холодными синими глазами прячется доброе сердце?.. «Бисцион» – исторический роман, первая часть дилогии о любви, настоящих чувствах, придворных интригах. Для поклонников «Чужестранки» Дианы Гэблдон и романов Филиппы Грегори.

Советую после Бисциона перечитать Хрупкое равновесие. Не знаю, оставляла ли автор закладки изначально, но истории пересекаются. Все дежа вю Дианы из Окснарда были неслучайны и намекают на реинкарнацию. На мой субъективный вкус Хрупкое равновесие посильнее будет, хотя осознаю, что Бисцион трудозатратнее, потому что исторические пласты поднимать надо было.

Если бы я знала, чем закончится книга, не читала. Конец удивил, растрогал и огорчил. Русский читатель привык к тому самому «happy end” и книги, отличающиеся от клише, словно «нож в спину».

зачем брать исторический персонаж и мало того что перевирать всю его жизнь, но ещё и писать трагический конец? книга хорошая, но я не хочу в конце оплакивать героев, я хочу за них радоваться. а так получается они страдали ,страдали и всё зря. причём это не Дюма, где исторические факты, это роман вымысел

После "Хрупкого равновесия" хотелось таких же эмоций, драйва и переживаний. Но Бисцион - это совсем другое. Здесь 17-18 век, и герои совсем другие. Молоденькая Диана оказалась в чужой стране, была выдана замуж за тирана герцога Стефано Висконти. Муж оказался груб и жесток, особенно это показано в первую их ночь.

Но Диана не робкого десятка, она не сидит в замке, нашла себе дело. Девушка помогает больным и раненым в госпитале, не боится трудностей.

Наверное именно тогда Стефано понимает, что ему досталась далеко не маленькая дурочка. Тайком герцог начинает помогать в её деле.

После одного случая герои стали ещё ближе, и вот тогда начали открываться настоящие чувства и эмоции.

Диана и Стефано понимают, что созданы друг для друга, для любви и счастья, но их разлучает война...

Ждём 2 часть

miraclelora17, действие вроде происходит в 13-14 веках

А когда будет продолжение?! Первая книга зацепила, хочется скорее продолжения. Написано простым, но достаточно приятным языком. Давно мне не попадалось подобного чтива.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман от автора бестселлеров «Хрупкое равновесие» и «Я подарю тебе крылья» Аны Шерри.

О Стефано Висконти ходят ужасные слухи: он тиран, деспот, жестокий правитель и кровавый воин. Не было земель, которые не подчинились бы ему. И этому человеку юную Диану продал отец. За что ей выпала такая участь – стать женой чудовища?

У Дианы только одно желание: сбежать. И она ни перед чем не остановится, даже если придется ощутить на себе гнев этого страшного человека.

Но что, если за холодными синими глазами прячется доброе сердце?..

«Бисцион» – исторический роман, первая часть дилогии о любви, настоящих чувствах, придворных интригах.

Для поклонников «Чужестранки» Дианы Гэблдон и романов Филиппы Грегори.

Книга Аны Шерри «Бисцион. Книга 1» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2022
Последнее обновление:
2023
Объем:
312 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-177712-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip