0+
текст
PDF

Объем 338 страниц

2018 год

0+

Интонирующая природа психики. Музыкально-психологическая антропология

текст
PDF

О книге

Книга посвящена обсуждению истоков и внутрипсихических факторов формирования музыкально-языкового сознания человека во всем его историческом и этнокультурном многообразии. В монографии исследуются закономерности и функции процесса интонирования как психического феномена, породившего языковые ветви сознания, в том числе музыку, пластику, поэзию и просодическую компоненту речи; предложен последующий этап разработки авторской концепции архетипов интонирования, служащих маркерами как этнокультурной и конфессиональной идентичности, так и личностного профиля индивида.Издание адресовано «человеку мусическому», заинтересованному таинством антропогенеза через созданные им же интонационные знаки и символы культур – философу, психологу, музыканту и всем исследующим проблему «языковости» сознания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена обсуждению истоков и внутрипсихических факторов формирования музыкально-языкового сознания человека во всем его историческом и этнокультурном многообразии. В монографии исследуются закономерности и функции процесса интонирования как психического феномена, породившего языковые ветви сознания, в том числе музыку, пластику, поэзию и просодическую компоненту речи; предложен последующий этап разработки авторской концепции архетипов интонирования, служащих маркерами как этнокультурной и конфессиональной идентичности, так и личностного профиля индивида.

Издание адресовано «человеку мусическому», заинтересованному таинством антропогенеза через созданные им же интонационные знаки и символы культур – философу, психологу, музыканту и всем исследующим проблему «языковости» сознания.

Книга Аллы Владимировны Тороповой «Интонирующая природа психики. Музыкально-психологическая антропология» — скачать бесплатно в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 февраля 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
338 стр.
ISBN:
978-5-4263-0697-4
Общий размер:
6.9 МБ
Общее кол-во страниц:
338
Правообладатель:
МПГУ
Формат скачивания:
pdf