Отзывы на книгу «За пять минут до января»

Роман достаточно интересный. Лично я думала прочту одну главу, завтра прочту вторую. А на самом деле, прочитав одну, сразу начитала вторую, третью. Мне понравилось, что в каждой главе все сюжетные линии всех главных героев развивались. Сложность была только в том, что, на мой взгляд, героев много и у каждого свое прошлое, своя маска, которую раскрыла лишь неожиданно свалившаяся любовь! В зимние ночи хочется таких романов!!! Благо есть такая писательница!

Замечательная новогодняя история! Каждый герой со своим характером, своей историей, своим опытом и своими взглядами на жизнь.

Читается легко и увлекает сюжетом, создавая новогоднее настроение.

Добрые истории о любви и новогоднем чуде, настроениях и надеждах на лучшее в новом году… Как часто в жизни мы проходим мимо своего человека, не замечая его.Рекомендую от души!!!

Это просто отдушина! Всем печальным советую прочитать для поднятия настроения и веры в счастье!

Книга написана очень лёгким и попятным языком. Подойдёт всем женщинам и девушкам для прочтения после тяжелого дня.

Очень светлая, приятная книга! В ней есть всё, что хочется прочитать про волшебство новогодней ночи! Лихо закрученный сюжет, приключения, неожиданные повороты и ЛЮБОВЬ! Спасибо автору!!!!!

События в романе разделены между несколькими героями, каждый из которых является главным.

Олеся, маленькая воздушная девушка, разочаровавшаяся в любимом человеке.

Лиза – актриса, ее любят, боготворят миллионы, но все окружающие боятся.

Андрей – композитор, жизнь которого разрушилась в тот момент, когда он «потерял» семью.

Леша – мент до мозга костей.

Сан Саныч и Аркадий – беглые зэки

Каждый из нас мечтает о своем, но при этом неумолимо ждет чудо в Новогоднюю ночь. Жизнь каждого героя меняется за 5 минут до Боя курантов. Пять минут, пять минут – это много или мало?

Читала роман и как будто смотрела фильм, сюжет прям действительно создан для новогоднего фильма. А оказывается он и есть, о чем я узнала случайно.

Своим романом Алиса заставила поверить в новогоднее чудо!!! Мы так ждем этот праздник каждый год, что хочется верить, что имено он принесет нам самое светлое, доброе, любимое!

Получила истинное удовольствие и от книги и от фильма!

"Наверное, у каждого человека должно быть свое Бабаево. Для счастья. Просто место на земле, где ты корнями пророс в эти края, с которыми у тебя все связано… И куда ты можешь вернуться в самые трудные дни, хотя бы даже мысленно"

И я безумно счастлива, что у меня такое место есть!

Новый год – праздник, от которого все ждут чуда. Но у наших героев не всё складывается удачно, праздничного настроения нет. И они бегут от своих проблем в надежде на спасение в одиночестве. Но где это видано встречать самый долгожданный день в году loneliness? Вот и судьба подготовила для наших героев сюрпризы. И когда хочется закрыться от всего мира, тебе в руки просится неожиданный подарок, подарок, который изменит всю твою жизнь к лучшему. И все твои грустные мысли о своей участи в миг исчезнут, когда рядом окажется нужный человек. А новогодняя ночь и всё-всё в ней станут волшебными! Как хорошо, что в этой истории все дороги вели нужных людей в Бабаево!

«Жизнь – зверь полосатый: сегодня так, завтра – этак!»

Сегодня ты красивая, успешная, из окна своей квартиры смотришь на московский Кремль, а завтра в синяках и ссадинах замерзаешь в лесу.

Утром ты считаешь, что ничего нет лучше одиночества, а вечером танцуешь, счастливый, на балу с любимой девушкой…

Герои новогодней комедии Алисы Луниной: Андрей, Олеся, Лиза, Леша, Саня – увидят, как непредсказуема жизнь и какие фортели она может выкидывать. 31 декабря их судьбы переплетутся и случится то, о чем они мечтают. Блестящая колючка станет нежной кошечкой, заключенный строгого режима…

… а впрочем, я не буду раскрывать все тайны.)

Лучше сами прочитайте эту трогательную и веселую историю. Ведь добрые сказки нужны не только детям. Но и взрослым. Чтобы свернутые циничные пружины внутри нас раскручивались, а мы становились искренними, настоящими и счастливыми.

sNezhaya

Эх, жаль, что я не успела прочитать эту книгу в декабре! Так странно: герои ещё только готовятся к Новому году, а ты его уже встретила. За 5 минут до января, конечно, её прочитать не успеть, а вот за неделю - вполне можно. И так будешь на одной волне с героями, их переживаниями, предновогодней суетой.

Сказка, оно, конечно, особенно когда леший появляется, но и без него фантастично, хотя вроде и житейские все ситуации. Но в новогодние дни так хочется сказки и верить в чудеса! ))

И, да - это действительно новогодняя комедия (и мелодрама, конечно).

Amigona
Легкая, новогодняя комедия. Сесть с книгой, расслабиться, отдохнуть и улыбнуться. Хотя есть о чем и задуматься. Прочитала с удовольствием! Отношу к разряду декабрьских, предновогодних книг.

08 декабря 2018
978-5-04-097701-7