16+
текст

Объем 50 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Тайна Эми Фелтон

Тайна Эми Фелтон

текст
5,0
2 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Итан Нортон возвращается в родной Филиси, где ему не слишком рады. Единственным человеком, с которым у Итана складываются нормальные отношения, оказывается Ава Дженкинс, работница почты. Случайно Ава узнаёт, что её новый друг – убийца. Теперь перед девушкой непростой выбор: спрятаться подальше, чтобы не стать новой жертвой, или поверить Итану и окунуться в темные тайны прошлого.

“Если есть желание что-то поменять, то лучше не бежать от себя, а попробовать найти себя в чём-то новом”.


У меня по отношению к этой книге только одно желание: хочу больше! Почему всего 2 авторских листа (1 ал = 40000 знаков)?! По-че-му? Это крутая детективная история, цепляющая с первых страниц.


Я погрузилась в этот книжный Мир всей Душой, я была вместе с героями в городке Филиси, посетила вкуснейшую кафешку “Хорошая жизнь” госпожи Чжи, расследовала преступление 8-летней давности и до последнего не понимала, кто же убийца.


На час я выпала из реальности, погрузившись в сюжет, о котором я расскажу в стиле Элис)

Связываться не хотел. По объявлению. Плати и проваливай. Я буду за тобой приглядывать. С биржи труда. На новом месте. Сложный выбор? Павел говорит. Тебе в подарок. Дрянные бури. Это неуместно. 8 лет за убийство. Я соврал девушке. Тогда скажи ей правду. Это слишком опасно. Восстанавливая события. Альманах “Загадочные убийства”. Усыпила хлороформом. К чему все эти разговоры? Сама Эми Фелтон?


И пазл сложился. Я очень люблю детективы. И я очень удивлена, как в такой небольшой объём автору удалось уместить все важные детали. Да ещё сделать это так филигранно, что после прочтения не осталось никаких вопросов. При этом на протяжении всего повествования, вплоть до эпилога, остаётся интрига: виновен или нет?


Вообще это очень актуальная тема на все времена. И если я сейчас продолжу писать о теме правосудия, то рухну в бездну депрессии размышлений. Скажу только: человеку после отбывания наказания за преступление очень тяжело вернуться к жизни в обществе. И как же хорошо, что есть люди, которые готовы помочь. И хорошо, что есть такие книги как "Тайна Эми Фелтон", которые напоминают нам, что людям нужно верить. Верить в них. Верить в лучшее в них. Несмотря ни на что.


Послевкусие чтения

Эта история как предвкушение пикника. Когда планируешь выезд за город, но не знаешь, какая погода тебя ждёт. 50/50 – дождь или солнце. Но ты точно знаешь, что это будет классное время.

Элис Ли, шикарный отзыв !!

Интрига держит до конца произведения. Очень интересное наполнение и неожиданный финал

Автору благодарность и пожелание успехов!

Книга начинается с истории одного молодого человека Итана, который был обвинен за убийство и выпущен из тюрьмы, за отсутствием доказательств.


Жизнь Итана не станет прежней, это клеймо будет портить все его существование: он не может найти работу, никто с ним не общается и обходят стороной. Почему все так происходит, ведь вина не доказана?


После в жизни героя появляется девушка Ава, которая приносит лучик надежды. Она старается вырвать героя из лап самозабвения. Итан уже настолько разочарован в жизни, что не видит в ней смысла. А смысл найти можно всегда, самое главное смотреть по сторонам.


Меня заинтересовал сюжет. Некое детективное расследование, так же вплетена тема писательства. Подобное ещё не читала, поэтому рассказ порадовал новизной и яркостью выбранной темы.


Чтение немного затрудняло упоминание всяческих территориальных названий, в которых периодами путалась. Но, это сугубо мои личные тараканы. Кого-то это наоборот удивит и порадует.


Что касается героев, некоторые раскрылись в совершенно другом свете. От это и интереснее читать книгу, не подозревая, кто станет тем самым антагонистом.


Атмосфера книги пугающая. Каждую минуту автор держит в напряжении и уже не знаешь, что ждать от этой истории. Автору удалось отвести глаза от тех, кто на самом деле виновен и сфокусировать взгляд на главный героев.


На самом деле, если проанализировать книгу, уже после прочтения, многие моменты становятся видны и логичны. Что даже вначале чтения не замечалось или просто уходило на второй план.


Несмотря на небольшой объем, книга сумела завлечь и заинтересовать ярким сюжетом, неординарной историей, реалистичными героями.

Алиса,это было восхитительно! Всего несколько листов, а насыщенность событий на целый роман! До самого последнего листочка не догадалась, кто убийцы и кто эта Эми Фелтон. Спасибо тебе большое. Было интереснее, чем у Агаты Кристи!

Людмила Смирнова, спасибо большое за ваши слова! Возможно, вам понравятся и другие произведения. Буду рада видеть вас снова!

readashb2k

Филиси. Типичный маленький городок. Итан Нортон. Молодой человек, по какой - то причине ставший изгоем. Он никак не может найти работу. Жители смотрят косым взглядом. Тогда парень решается искать её в другом городке. И тут госпожа - удача поворачивается к Итану лицом.

Вопросы, которые так и летают в воздухе ореолом тайны до конца сюжета.

1. Какая тайна есть у Итана?

2. Что случилось в Филиси?

Всё это узнаем, но потом.

Персонажи.

Итан Нортон. Парень, которого удача обошла стороной, сделав безосновательно изгоем. В городе Филиси ему совсем нет места. Хотя из себя представляет хорошего, доброго человека.

Ава Рид. Почтальон в городе Норт - Платт. На обед постоянно ходит в кафе "Хорошая жизнь". Там девушка как раз и познакомилась с Итаном. Она ему обязательно поможет. А в чём именно? Оставлю толику интриги.

Фишка книги.

Главы название которых начинается с имён существительных. Или же просто имён.

Интересный ход, когда сюжет повествует в книге о книге.

Локации.

Филиси. Маленький и ни чем не примечательный коттеджный городок. Где есть развлечения для молодёжи. В виде кафе или баров.

Норт - Платт. С примечательным кафе "Хорошая жизнь" и её доброй хозяйкой, которая непременно накормит. Здесь невозможно не остаться голодным.

Погода.

В описании книги, постоянно идёт дождь, да ещё и с ураганным ветром. Оно и понятно, что в США такие катаклизмы далеко не в новинку. Человек может идти по щиколотку в воде, а машины едут по дороге, словно круизные лайнеры, которые медленно дрейфуют. Погода играет не последнюю роль. Она создаёт атмосферу истории.

Впечатления.

Автор держала интригу до самого конца. Читателю только оставалось задаваться вопросом. Почему это произошло так? А не иначе.

Здесь царит полная гармония, где всё чётко выверено до малейшей детали.

Что здесь есть?

- Загадочные преступления

- Внезапные исчезновения

- Запутанные следы

- Таинственный альманах

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Итан Нортон возвращается в родной Филиси, где ему не слишком рады. Единственным человеком, с которым у Итана складываются нормальные отношения, оказывается Ава Дженкинс, работница почты. Случайно Ава узнаёт, что её новый друг – убийца. Теперь перед девушкой непростой выбор: спрятаться подальше, чтобы не стать новой жертвой, или поверить Итану и окунуться в темные тайны прошлого.

Книга Алисы Дж. Кей «Тайна Эми Фелтон» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
50 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip