Отзывы на книгу «Зачем я ему?», страница 3

Не пожалела о покупке, замечательная молодёжная проза! Люблю все книги этого автора!

Завлекательно, читается легко и оставляет приятное послевкусие

missHyacinth2020 , спасибо большое за добрые слова))

Книга показалась мне немного сырой. Тема популярная, но чего то не хватило. Постельные темы целомудренные. Но всеж книге говорю больше ДА, еже ли чем НЕТ.

Алина Ильина, спасибо за комментарий!)

Да уж. Женские романы это ,конечно, отдельный вид искусства и странно ожидать от них искрометности мысли и глубоких философских тем, но эта книга даже в условиях этого жанра просто не стоит своих денег.

Сюжет избитый до боли. Богатый мальчик и бедная простушка. Но Боже… Какие все-таки не доваренные герои. Девушка всю книгу страдает по своему погибшему бывшему, по ОГРОМНОЙ ЛЮБВИ ВСЕЙ ЕЕ ЖИЗНИ, и в итоге, когда он воскресает из мертвых, она не то что не очень то удивляется, она даже не пытается с ним поговорить, а просто в ту же ночь отдаётся другому. Это очень странный поступок, даже для женского романа. Вообще все ее поступки странные. Начиная с ее утверждений о том, как ее бесит «золотая молодежь» и заканчивая свиданием с одним из них и сексом с другим. И ладно ещё Никита, которого она вроде как узнала. Но почему она согласилась на свидание с Артемом, учитывая ее психологические проблемы и моральные устои, лично мне не очень понятно. Потому что ее подруга сказала, что она дура, если не пойдёт? Комон, автор, что- нибудь знает о реальных психологических травмах ?

И ещё извечный бесявый вопрос. Почему, за что, по каким не ведомым миру причинам все русские авторы такого жанра используют суффикс «ка», если речь идёт о подруге главной героини. Как же бесит эта Машка. Почему не МАША. Звучит так будто действие происходит в местном сельклубе.

Вообщем и целом, книгу я не дочитала. Не думаю, что последние 100 страниц смогут поменять мое мнение в лучшую сторону.

Анастасия Огнева, )))) Удачи с другими авторами и книгами) Всех благ

27 сентября 2019