16+
текст

Объем 190 страниц

2022 год

16+

Спасти царевну: две жизни

текст
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

ТРЕТЬЯ КНИГА СЕРИИ О чем мечтают добры молодцы? О подвигах ратных да царевнах прекрасных. Но что ежели Ки Ран, восемдесят шестое поколение семьи Тан, уже давно забыл, что такое "мечтать"?

Продолжение истории о царевне Миладе и ее пути к престолу. Или же эта история о любви? На мой взгляд, и то и то. Легкий слог, немного юмора, суровые испытания и настоящие чувства. А что ещё нужно для счастья простого читателя? Я смеялась, плакала, пугалась, сопереживала героям, восклицала: «Нет! Этого не может быть!». В общем, книга вызвала много эмоций. Некоторые сюжетные повороты удивляли своей неожиданностью настолько, что я несколько раз перечитывала начало главы, думая, что что-то пропустила или не так прочла.


Отдельное внимание хочу уделить сеттингу этой серии. Наконец-то русские герои и русская реальность (канувшая в лету несколько веков назад, но от этого только более романтичная). Автор знает о чем пишет и это видно.


А герои? Как в первой части я восхищалась княжной Ариной, так во второй и третьей не уставала удивляться Миладе. Поначалу мне казалось, что она высокомерная, заносчивая, отстраненная. И что в итоге? Это все оказалось всего лишь маской! А за ней – хрупкая, но сильная, смелая, самодостаточная и мудрая не по годам женщина. Добрая, чуткая, сопереживающая.


Ни разу не пожалела о том, что взялась читать. Всем советую!

И так вторая часть дилогии прочитана!)

И пожалуй тут я должна сказать что она совсем не похожа на первую)

В ней те же герои, но на них мы посмотрим немного иначе. Персонажи заметно выросли, раскрылись. Многи второстепенные персонажи получили более детальную прорисовку. Но не обошлось и без новых, не менее колоритных героев.


Киро во второй книге наконец таки обналичил свои чувства, на которые до этого он был крайне скуп.


Милада покажет стойкость своего характера во всей красе.


Морские приключения вытесняются совсем уж запутанной политической игрой.

За то недостаток с лихвой восполняется колоритом Империи Востока, чему я только рада. Ибо в первой книге об Империи мы слышали, а на зуб не пробовали. Нас интриговали и дразнили, но в подробности не вдавались. А вот вторая уже знакомит нас в полной мере с традициями, историей и невероятной красоты одеждами. Всё такое живое, яркое и красочное, что вызывало исключительный восторг)


И хотя цикл ещё не весь опубликован и дописан, по сути Алеся уже выстроила огромный мир, в котором бесконечное количество людей и переплетений судеб. Каждый персонаж уже продуман и введён с полным багажом за плечами. Во всём этом чувствуется огромная, проделанная работа на что я могу лишь рукоплескать восхищённо. Ведь так кропотливо взрастить своё «дитя» стоит по истине титановых усилий.


Сказки в которых совсем не детские загадки и хитросплетения. Настоящие дружба, любовь и преданность. Не шаблонные герои, и оправданно злобные злодеи. Юмор и печаль, приключения и потрясающая атмосфера

Всё это и много больше вы найдете в книгах этого цикла.

И если вы ещё не знакомы с данными книгами, но хочется чего-то из вышеперечисленного, то смело шагайте в миры Алеси Ли)

Приключения, морские сражения, любовь и политика.

Книга, где каждый найдёт то, что ему определённо понравится.


Перед вами 3-я книги из цикла «Спасти царевича» автор Алеся Ли.


В этой дилогии главными героями становятся Милада и Киро.

Она – опальная наследница Островного государства, где возникший мяжеж несколько лет назад, унёс много жизней. Он – друг Елисея и по совместительству Тень Императора Востока [наёмник, палач], который был отправлен с Миладой для её защиты в дороге.

И казалось бы одно решение шута и пройдохи, по имени цесаревич Елисей, навсегда изменило множество судеб в этой истории.


Мне понравилась динамика в сюжете – морские приключения и сражения представлены очень хорошо, а сцена финале заставила сердце даже ёкнуть. Отношение команды корабля к своему капитану вызывало добрую улыбку на лице.


Милада – хороший персонаж, который растёт на глазах читателя. И из напуганной девчонки превращается в сильную царевну, которая смогла доказать свою власть, отстоять имя и территории.


Киро – тот, по ком я сохла и пускала слюни в первой части =D, предстал с другой стороны. Мы видим теперь не только лицо наёмника, но также страхи и сомнения обычного парнишки, который вырос вдали от дома.

Интересный персонаж, но не мой типаж, потому что я нашла здесь несколько классных мужских героев, о которых непременно хочу продолжение.


Борис и Скоморох.

Про них так и хочется сказать – «вай, какие мужчины».


А вот Елисей меня разочаровал. Этот персонаж не так прост, как кажется. И иногда его действия были в ущерб любимым людям.


Политические интриги и тайны добавят истории немного головоломки. Но карта мира и прочтение первой части не даст запутаться в этом цикле. Однако несколько «вот это поворотов» вы всё же найдёте.


Сюжет в финале второй истории закрыт по основной линии, но также оставляет несколько «веток» для развития уже собственных историй.

Даже не верится, что история Милады и Киро подошла к концу. Герои настолько полюбились, что не хочется с ними расставаться. Жду новые части о других героях. Особенно о Борисе.

Во второй части читателям раскроются иные планы. В книгах очень много политики, заговоров, решений государственных проблем. Поэтому нужно постоянно держать многое в голове. Этим книга мне очень нравится. Читаешь ее более вдумчиво, запоминаешь факты и события. В целом, книга не дает заскучать моим мозгам.

И рядом идет романтическая линия. Мне безумно нравится пара Киро и Милады, они такие гармоничные, дополняют друг друга.

Приятно видеть, насколько цесаревна умна и даже мудра, не смотря на возраст. С ней Островное царство будет процветать.

Киро в этой части все больше раскрывается и оттаивает. Так радостно за него, что он нашел свою половинку.

И отдельно хочу отметить эпиграфы. Они в тексте вписаны так, что подогревают мой интерес.

Спасибо автору за интересный мир и героев, за прекрасные вечера с этой историей.

Прочитала вторую часть книги «Спасти царевну» и могу сказать, что обе книги были очень интересными, динамичными и со своими интересными особенностями, которые заметны при прочтении обеих частей.


Хочу отметить, что все персонажи во второй части раскрыли себя, а Киро, который мне понравился с самого начала не стал исключением и очень меня порадовал наконец-то проявлением своих чувств, а так же стало понятным его боязнь и молчаливость после того, как мы узнали о нем побольше.


Милада тоже осталась моей любимицей на протяжении всех двух книг, её самоотверженность и смелость очень подкупают, её искренние чувства и эмоции заставляют полюбить её всем сердцем.


Во второй части мы полностью погружаемся в мир, который создал для нас автор и вместе с главными героями познаем все традиции, обряды и красоту Империи Востока, которая мне очень импонирует.


Слог автора очень интересный, но читается легко, и могу сказать, что автор каждый раз умеет завлечь читать свою книгу, знаю это не понаслышке по предыдущим прочитанным историям, что несомненно ей большой плюс. Ее мир очень необычный и интересный, что хочется с головой в него погрузиться и забыть о настоящем.


Советую читать любителям романтики и детектива.


С удовольствием прочту истории других героев, и я с уверенностью говорю, что уверена, что буду ждать продолжение)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

ТРЕТЬЯ КНИГА СЕРИИ О чем мечтают добры молодцы? О подвигах ратных да царевнах прекрасных. Но что ежели Ки Ран, восемдесят шестое поколение семьи Тан, уже давно забыл, что такое "мечтать"?

Книга Алеси Ли «Спасти царевну: две жизни» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 февраля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
190 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip