0+
текст

Объем 109 страниц

2023 год

0+

Как писать, чтобы читали. 16 секретов хорошего текста для блогеров

текст
3,6
6 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если вы ведете соцсети, пишете посты, продвигаете себя, продаете услуги или даже просто переписываетесь в Сети… При этом понимаете, что вам не хватает слов выразить эмоции, чувства и идеи, и хотите писать эмоциональнее, ярче, красочнее, но совершенно не знаете, как это делать… Для вас – увлекательная книга-тренинг «Как писать, чтобы читали». Несколько уютных вечеров вы будете ходить на свидания в компании с главной героиней, слушать ироничные советы говорящего кота, участвовать в диалогах и вместе учиться писать эмоционально. Да так, чтобы люди смеялись, плакали и вовлекались! Читайте, берите инструменты, пробуйте, выполняйте упражнения, пользуйтесь подсказками и копилочками, и очень скоро вы овладеете мастерством слова. Умение писать ярко, эмоционально, убедительно – один из главных soft skills (с англ. «мягкие навыки») успешного человека. Пишите так, чтобы читали. Начните прямо сейчас!

Книга задумана как практическое пособие, книга-тренинг, а значит, на ее страницах вы встретитесь с персонажами, вместе с ними попадете в различные ситуации и будете тренироваться писать эмоционально.

Автор знакомит с инструментами, которые позволят вам в полной мере использовать родную речь, выразить эмоции полно, ярко и убедительно, с целью дать прочувствовать собеседнику то, что вы чувствуете.

Приведены многочисленные примеры, как научиться правильно общаться в мессенджерах, чтобы ваш собеседник чувствовал себя рядом с вами.

Основная задача авторов заключается в том, чтобы научить вас общаться и писать посты в соцсетях так, чтобы вас правильно понимали.

AlesyaChetverikova

Авторы онлайн-курсов русского языка "Писать легко" раскрывают 16 секретов хороших текстов для блогеров. И не только.

Интересная структура книги заставляет читателя не только научиться грамотно писать, но и прочитать отличную историю.

Здесь нет нудных нравоучений, авторы сделали необычный ход в повествовании и не прогадали.

Нам предстоит узнать о говорящем коте и его хозяйке Ане. Вместе с ними и их подругой Лерой займёмся личной жизнью главной героини. Параллельно, будем учиться писать правильно и интересно.

В каждой главе раскрывается секрет для отличного текста. Более того, даны тренировочные задания для оттачивания писательского мастерства.

Копилочки и подсказки позволят овладеть умением писать ярко и неоднобразно.

Эта книга-тренинг позволит лучше продвинуть себя и как писателя, и как блогера.

Согласитесь, интересные тексты запоминаются и привлекают внимание намного лучше.

Я о многом не знала. И очень хорошо, что книга оказалась у меня.

Писать убедительно и эмоционально - один из главных soft skills успешного писателя.

Прочитав книгу, вы гарантированно овладеете искусством правильной письменной речи.

Авторы создали замечательного помощника. Книга обязательно должна быть "под рукой" у всех, кто пишет тексты на обозрение.

Кстати, каждый читатель сможет стать соавтором этой истории. Каким образом? Об этом вы узнаете, дочитав книгу.

Очень советую приобрести книгу. Она будет полезна даже для успешных современных авторов. Потому что усиление трёх прилагательных, конкретика, относительные прилагательные, правильное употребление междометий, интересный порядок слов в предложении, вводные слова и выражения, фразеологизмы и устойчивые сочетания, сравнения и поэтическая речь, эпитеты и метафоры - всё это важные нюансы, которые понятно и доступно описаны в книге.

Трудно оторваться, слишком уж интересно. И полезно, что важно!

Забавная книжка, читается за один вечер. Только непонятно, на какую аудиторию она рассчитана? Советы направлены на личную переписку в соцсетях, максимум на подготовку постов о жизни или рекламе простеньких товаров. После каждой главы есть задания. Книга построена как художественная, где герои -- взрослые люди Аня, ее бойфренд Ваня, подруга Лера и говорящий кот Фасоль изучают правила русского языка и применяют советы авторов. Книга не для подростков, так как отношения у Ани и Вани взрослые, и юмор встречается не для детей.


Когда я читала книгу, подумала, что она подошла бы для тех, у кого русский язык -- неродной. Для укрепления навыков устной и письменной речи, расширения словарного запаса, усвоения вежливой формы общения --- для этих целей книга подошла бы для курсов "русский как иностранный". Сомневаюсь, что авторы рассчитывали на такое применение и такую аудиторию, но я серьезно думаю, что это именно та ниша, где книга принесла бы практическую пользу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если вы ведете соцсети, пишете посты, продвигаете себя, продаете услуги или даже просто переписываетесь в Сети… При этом понимаете, что вам не хватает слов выразить эмоции, чувства и идеи, и хотите писать эмоциональнее, ярче, красочнее, но совершенно не знаете, как это делать…

Для вас – увлекательная книга-тренинг «Как писать, чтобы читали». Несколько уютных вечеров вы будете ходить на свидания в компании с главной героиней, слушать ироничные советы говорящего кота, участвовать в диалогах и вместе учиться писать эмоционально. Да так, чтобы люди смеялись, плакали и вовлекались!

Читайте, берите инструменты, пробуйте, выполняйте упражнения, пользуйтесь подсказками и копилочками, и очень скоро вы овладеете мастерством слова. Умение писать ярко, эмоционально, убедительно – один из главных soft skills (с англ. «мягкие навыки») успешного человека.

Пишите так, чтобы читали. Начните прямо сейчас!

Книга Лары Алютины, Алеси Апухтиной «Как писать, чтобы читали. 16 секретов хорошего текста для блогеров» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
109 стр. 50 иллюстраций
ISBN:
978-5-222-41283-1
Правообладатель:
Феникс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip