12+
текст

Объем 292 страницы

2018 год

12+

Другие версии

1 книга
Чему не учат на юрфаке. Тайны профессионального мастерства юриста

Чему не учат на юрфаке. Тайны профессионального мастерства юриста

текст
4,2
258 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вы держите в руках юбилейное издание книги, с которой пять лет назад началась серия «Чему не учат на юрфаке», в новом оформлении, с исправлениями и обновлениями. Книга помогла многим юристам – как начинающим, так и опытным. Успеху посвящено много книг, но ни одна не затронула извечные вопросы студентов и выпускников юрфаков – молодых специалистов, оказавшихся один на один с реалиями жизни. Чему и как надо учиться? Что делать сейчас, на студенческой скамье? Как потом зарабатывать в условиях жесткой конкуренции, даже если ты выпускник самого популярного и престижного направления? Вячеслав Оробинский, практикующий юрист, в прошлом руководитель судебной практики крупной юридической фирмы, обобщает свой опыт, свой путь к знанию, а также опыт коллег: кто как учился, кто кем стал, кто чего достиг. Автор прошел путь от стажера до начальника юротдела в крупной телефонной компании, потом ушел в консалтинг, познавая будни частной практики. Выиграл множество судебных дел как в арбитраже, так и в судах общей юрисдикции. Книга адресована прежде всего студентам, выпускникам и молодым специалистам. Но и опытный профессионал сможет почерпнуть здесь нечто новое и полезное: стратегии работы с клиентами, идеи карьерного развития – на поприще как наемного работника, так и частнопрактикующего юриста.

По моему мнению автор далёк от реальности. Огромное количество «воды». Упущено много действительно важной информации. В начале цепляет, а ближе к середине читаешь и понимаешь, что зря потратил деньги. На мой взгляд автор заглянул в окно университета, затем юридической компании и дважды прошёл мимо суда.... прочитал несколько статей по психологии и выдержек с реальными историями практиков и вуаля.... книга готова! Практически в пустую потраченные время и деньги! Настоятельно не рекомендую никому! С Уважением.... (руководитель Федеральной юридической компании)

Очень понравилась книга! Спасибо автору за ценную информацию в лёгкой и доступной форме! Работаю по специальности, «штатник», опыта мало, сильного наставника рядом нет, все знания через свои синяки и ссадины. Читаю книги, благодарна, что имела возможность прикоснуться к разуму опытного юриста.

Добрый день. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о книге. Читается легко, написана просто и понятно. Материал из книги применим на практике.

Очень интересная и полезная книга, которую легко читать. Представляет смесь юриспруденции, психологии, менеджмента, маркетинга. Рекомендую всем своим студентам. Преподавателям поможет посмотреть на себя со стороны.

Книга в самом деле полезна, многие моменты показались очевидными: переговоры, презентации, цена услуг, но это из опыта. А так очень структурированное и содержательное со всеми необходимыми ссылками и сносками на учебники, пособие. Юристам маст рид!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вы держите в руках юбилейное издание книги, с которой пять лет назад началась серия «Чему не учат на юрфаке», в новом оформлении, с исправлениями и обновлениями. Книга помогла многим юристам – как начинающим, так и опытным.

Успеху посвящено много книг, но ни одна не затронула извечные вопросы студентов и выпускников юрфаков – молодых специалистов, оказавшихся один на один с реалиями жизни. Чему и как надо учиться? Что делать сейчас, на студенческой скамье? Как потом зарабатывать в условиях жесткой конкуренции, даже если ты выпускник самого популярного и престижного направления?

Вячеслав Оробинский, практикующий юрист, в прошлом руководитель судебной практики крупной юридической фирмы, обобщает свой опыт, свой путь к знанию, а также опыт коллег: кто как учился, кто кем стал, кто чего достиг.

Автор прошел путь от стажера до начальника юротдела в крупной телефонной компании, потом ушел в консалтинг, познавая будни частной практики. Выиграл множество судебных дел как в арбитраже, так и в судах общей юрисдикции.

Книга адресована прежде всего студентам, выпускникам и молодым специалистам. Но и опытный профессионал сможет почерпнуть здесь нечто новое и полезное: стратегии работы с клиентами, идеи карьерного развития – на поприще как наемного работника, так и частнопрактикующего юриста.

Книга Вячеслава Оробинского «Чему не учат на юрфаке. Тайны профессионального мастерства юриста» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 марта 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
292 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-222-39247-8
Правообладатель:
Феникс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, txt, zip