16+
текст

Объем 290 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Злобный маг и его ученица

Злобный маг и его ученица

текст
3,4
51 оценка
125 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Феска всю жизнь мечтала стать чародейкой. И когда в ее унылую провинцию случайно заехал ворчливый красавец-маг, не могла упустить шанс попасть к нему в ученицы. Отчаянная девушка решила, что разрешения спрашивать не обязательно, и тайно проникла в повозку чародея. Она не могла предположить, что ценой за обучение станет кража священного магического артефакта из чужестранного храма. Девушку захватывает круговорот событий, и ей не раз придется проверить, насколько сильно ее желание, чтобы идти до конца.

Мне история Фессы очень понравилась. Не пожалела ни капельки о купленной книге. Обычно новые книги не беру, но вдруг что-то побудило купить ее. И вот пишу отзыв для тех, кто будет выбирать книгу по отзывам (как я).

История легкая, интересная, в моментах даже заставит переживать вместе с героиней. Выборы все обоснованные. То есть нет такого «на зло бабушке уши отморожу». Каждый выбор героини объясняется ее внутренними переживаниями или логической цепочкой действий.

Героиня взбалмошная, моментами глупа. Но именно это отличает ее от клише. И читаешь ты не про «умную и серьёзную в 16-20 лет», а про живого героя.

Спасибо автору

В 2022 году в издательстве Альфа-книга вышел любовный роман известной в узких кругах молодой писательницы Алёны Василевской. Волшебный дизайн обложки, шелест страниц новой книги и аромат типографской краски как ничто другое способствуют погружению в необыкновенную историю и настраивают читателя на новые приключения.

Главные герои произведения - простая деревенская девушка Фесса Мортео и красавец-маг Кайл Кар. События, описанные в романе, разворачиваются в несуществующей стране в давно минувшее время.

Преследуя мечту стать чародейкой, храбрая сердцем девушка Феска, покидает свой дом и тайно отправляется в повозке с красавцем-магом на встречу «светлому будущему». Необдуманный поступок главной героини кардинально меняет ее жизнь: Феске приходится столкнуться с грубостью и эгоизмом самоуверенного мага, его неумением признавать свои ошибки, прислушиваться к мнению другого человека. За время путешествия попутчикам придется преодолеть множество разногласий и трудностей, научиться совместно справляться с возникающими неприятностями, выходить «сухими» из самых неожиданных ситуаций, понимать и принимать самих себя, чтобы суметь не только достичь поставленной цели – вернуть потерянный статус и обучиться магическому искусству, заслужить уважение друг друга, но и обрести истинную награду – взаимную любовь.

В процессе чтения «подкупает» не только детальное описание внешнего вида персонажей, но и обнажение их мыслей, чувств, черт характера. Описывая своих героев, автор освещает внутренний мир персонажей, при этом не идеализирует их, а, наоборот, указывает на страхи, слабости и сомнения последних, раскрывает самые темные и глухие «закоулки» их души. Вышенаписанное делает произведение особенным, отличным от других фантастических и любовных романов.

Книга понравилась своей доброй сказочной атмосферой, легким и живым повествованием, грамотным текстом и последовательностью изложения мыслей. Несомненно, рекомендую к прочтению.

Посредственный образчик современного приключенческого романа. Даже 4 много. Сюжет неплох, но реализация – слабенькая. Описание чувств главных героев – детский лепет. Жаль, что потратила время.

Очень интересное фэнтези!!Рекомендую эту книгу,читается на одном дыхании!Герои просто очаровательны,с нетерпением жду новых книг автора!

История до обыденности банальная, но написанная таким отличным языком, что с первых страниц не оторваться! Да и сюжет так лихо закручен: с интересными описаниями мира, тайнами древних магов и дворцовых интриг, богов и фениксов, а еще - магов дорог ;)

Фесска мечтала стать магом (но уровень сил своих не знала, впрочем, не знала она и есть ли они вообще), а тут в таверну позавтракать завернул маг проезжий - и красавец хоть куда, и маг не самый слабый. Прокравшись в его повозку, девушка изменила судьбу сразу многих людей. Сама обрела учителя магии, а спесивый злюка Кайл - шанс на исправление своего поведения)) Ну и проблем на свою пятую точку она приобрела немало))

Хорошая книга: легкая, писана по шаблону, но очень достойна в логике, описании мира и грамотном распределении героев по их полочкам)) Это приключенческий ромфант в распрекрасном исполнении)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Феска всю жизнь мечтала стать чародейкой. И когда в ее унылую провинцию случайно заехал ворчливый красавец-маг, не могла упустить шанс попасть к нему в ученицы. Отчаянная девушка решила, что разрешения спрашивать не обязательно, и тайно проникла в повозку чародея. Она не могла предположить, что ценой за обучение станет кража священного магического артефакта из чужестранного храма. Девушку захватывает круговорот событий, и ей не раз придется проверить, насколько сильно ее желание, чтобы идти до конца.

Книга Алёны Василевской «Злобный маг и его ученица» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 мая 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-3451-0
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip