Отзывы на книгу «Кузнечик»

90-е!!! Грустное и тяжелое время. Родители, наверное делали все, что могли на тот момент.. и , сами, будучи в панике от безнадеги и незнания, что будет завтра, не могли дать большего. Они работали, выживали, отдыхая эмоционально, только глядя на вечное солнце в очередной бразильской мыльной опере. Жаль то поколение ребят, у которых не было детства, из-за нужды быть взрослыми (пытаясь заработать, оправдывая родителей за оры и рукоприкладства, за пьянство, и тд). Которым не доставалось родительской любви, внимания и ласки.

Для меня этот рассказ более, чем трагичный. Сейчас еще крепче обниму своих детей!

Читается легко, очень атмосферно, жизненно. Как-будто в детство вернулась.Не пожалела что приобрела книгу, очень советую к прочтению!!!

Тяжёлое было время , но было интересно окунуться в прошлое , про знакомые места , и фразы прям в яблочко . Я прочитала на одном дыхании , ждём продолжения .

Случайно наткнулась на книгу в новинках, обычно без отзывов не беру, но тут сделала исключение т.к. цена смешная- и не пожалела. Читается легко, не смотря на на небольшой объем книги, содержание очень объемно. После прочтения, о многом начинаешь думать по-другому. Очень советую

Очень понравилось! Написано легко, простыми словами и книга не большая, быстро читается. Погружаюсь в атмосферу и испытываю все те чувства которые проживает гг. Рекомендую!

На одном дыхании… такой небольшой, но очень хорошо и глубоко описывающий реальность того времени, рассказ… Рассказ, в котором 12ти летний мальчик оказался добрее, взрослее и рассудительнее всех взрослых…

Разные чувства переплетаются при прочтении…легкий юмор заставил улыбнуться))) ностальгия о тех тяжелых, в первую очередь для наших родителей, временах, что в итоге сказалось и на выросшем поколении (очень счастлива что сейчас психология-открыта для всех и каждого), ностальгия о тех маленьких ‘больших’ радостях (хлеб да еще и с маслом! Фишки, Баунти как в рекламе, сериалы, которые смотрели родители, и которые невозможно было перемотать или поставить на паузу…), и понимание того, что выживали как могли, ценили что было, радовались мелочам, и прощали родителям их ‘неудовлетворенность их собственной жизнью’, за которую получали кулаки мы, дети, и все равно любили их, ведь по другому не бывает…. Огромная благодарность автору за эту историю, после прочтения которой остались очень приятные чувства, с маленькой долей грусти о том, как было…и радостью, что мы, новое поколение, с пониманием относимся к тем временам и той жизни, к нашим родителям??♥️ и в наших силах изменить сегодня то, что раньше взрослые не могли и не смогли изменить?

Книга вызывает разные эмоции: и ностальгию по былым временам (в деталях вспоминаешь детство с фишками и прогулками во дворе..)

и негодование от поведения взрослых, но в то же время, сочувствие, ведь я сама с этим сталкивалась.

Так же наталкивает на рассуждения и анализ.

Как психолог, я вижу перекосы, задумываюсь над тем, насколько проще была бы жизнь тех людей, было бы у них столько знаний, сколько доступно сейчас.

В общем, эмоций и впечатлений от прочтения этого небольшого произведения масса! Советую к прочтению

Рассказ точно держит читателя, не отпускает, и задевает что-то в душе. Единственно были грамматические ошибки, но это просто конструктивное замечание автору, а так – написано от сердца, это чувствуется.

59,90 ₽
16 февраля 2024