Отзывы на книгу «Уши торчком, нос пятачком»

В поисках свободы в женском понимании

С большим интересом читаю всегда такие вот «женские романы» :-) Это они по определению издателей в эту категорию запихиваются, мне это кажется не совсем корректным, потому что какая разница, по большому счёту, кто автор – мужчина или женщина? И ещё «любовное фэнтези» – вообще упасть и не встать. Шекспир тоже в эту категорию попадает тогда, что ли?

Но вообще, если говорить о данной конкретной книге, то тут роман «женский» просто потому, что посвящён внутреннему миру женщины. Общество стремительно меняется, засилье мужчин с их абсолютным неумением эффективно управлять уходит в прошлое, но чтобы женщины почувствовали свои силы и забрали мир себе, им надо сначала разобраться в собственной душе – понять, чем они отличаются от мужчин, освободиться от навязанных патриархальным обществом шаблонов и стереотипов, выработать собственную линию поведения, чтобы вытащить нас всех из той дыры, где мы стараниями мужчин-правителей оказались. И вот эта книга как раз очень хороша в данном плане – рассмотрение ведётся и с точки зрения классического мужчины, не мыслящего себя вне иерархической системы, и с точки зрения неклассической женщины, которая патриархальную иерархию отвергает. Алёна Медведева молодец, хороший выбрала подход – специально поместила это всё в рамки «зверских» отношений, чтобы все эти альфа-самцы и прочее не выглядели как нарочитое принижение человеческой природы. Типа, давайте сразу проведём границу – вот звери в нас, а вот наша человечность. В общем, отлично всё это показано.

Ну и борьба женщины за свою свободу – это самое главное в таких книгах. Тоже всё великолепно обрисовано. Мы же, в общем, не можем друг без друга – у каждой женщины должен быть мужчина, а у каждого мужчины – женщина, иначе мы вымрем. Биология у нас такая. Но мы тысячелетия жили в дико извращённом мире, где хитрые, но глуповатые мужики решили, что самый простой способ управиться с женщинами, этим непостижимым для них видом,– это вообще отказать им в самостоятельности, а то и в существовании души. Так что даже страшно представить, сколько нам, мужикам, открытий чудных готовит просвещенья дух…

Одна из лучших книг автора, на мой взгляд. Инопланетные миры и герои выходят у Алены отличные, но все же родной, привычный мир и ее герои интереснее, тем более, что фантазия автора не дает скучать, книга читается быстро , захватывает. Типичное для Алены противостояние силы и слабости , роли мужчины и женщины в паре, но герои в этот раз уж очень симпатичные, хочется продолжения, потому что хочется уже увидеть счастливую развязку , порадоваться за героев , и , конечно, интересно, как автор разрешит ситуацию с болезнью Елены , любовью и противостоянием главных героев, как наследников .

Новая книга Алены Медведевой меня захватила с самого начала, не смотря на то, что в теме оборотней ничего нового нет, но я с трудом заставляла себя делать перерывы в чтении. Замечательный язык, вполне адекватная героиня, самодостаточная и старающаяся отстоять свою позицию и что очень важно не истерит, не паникует перед трудностями, не ждет, когда кто – то срочно поможет. Жаль, что снова закончилось на самом интересном месте и снова ждать продолжения.

Пожалела, что купила эту книгу. Осилила только до охоты, и там все - забуксовала прочно. Затошнило от этого: "Я побежала..." и тут же - "волчица встала на лапы...". Как записки шизофреника..

Где - я, где - волчица? И вообще эта Елена нелогичная и корявая какая-то. То взрослая, старше своих однокурсников, а то ей прямо так невтерпёж на факультетскую тусовку пойти, как будто первый раз за 28 лет на дискотеку. У этого автора есть получше книги. А эта ужас как разочаровала. Аж многаслов...

разочаровала

на протяжении всей истории ждала от лены каких то решительных действий что ли, что изменится она что ли, перестанет вечно боятся, ну и как и медведи ничего не дождалась .что андрей в ней собственно нашел непонятно, сильная самодостаточная личность, она ему не пара уж точно. хотя и логика его поступков оставляет желать лучшего, медведи со своими странными испытаниями. зачем они нужны то были?

бред полный

Много хороших отзывов, но мне книги показались скучными (купила сразу две как раз из-за хороших отзывов и интересной тематики). Первая часть – классические метания героев на тему любит/не любит/люблю/не люблю, оборотни только антураж. Вторую книгу, которая предполагает раскрытие столь долго державшейся интриги тоже не назовёшь захватывающей. Шаблонные персонажи, невнятная мотивация, странные и не всегда адекватные поступки «по политическим соображениям».

В целом читать можно, но меня совсем не зацепило.

Очень пафосно, как-то рвано, дёрганно, сбивает с настроя и мешает прочувствовать описываемый волшебный мир. Главные герои плоские, логика поступков неочевидна, видна претензия на глубину, но она не оправдалась, на мой взгляд. Продолжение купила, не подумав, и теперь кажется, что не буду читать

На мой взгляд неудачное название, оно соответствует детской сказке в юмористическом ключе. Здесь же не про это. Если сто и больше раз сказать «слабая волчица» и «сильный альфа» – это сначала напрягает, потом угнетает, а потом разочаровывает. На одном этом, а также не великой интриге строить сюжет и крутить 2 книги -тяжело, для читателя неинтересно. У автора хороший стиль, читается легко, отношения поцеловались-разбежались для романа самое то. Но две книги об одном и том же, пришлось листать и листать. Это произведение похоже на тренировку перед более интересными книгами. Я подписана на Алену и люблю ее творчество

Купила обе книги про волков «Волчье счастье» и «Уши торчком, нос пятачком». Т.к. на сайте ЛитРес они стоят именно в таком порядке (Волчье счастье первое), то прочтение разочаровало.

По правильному, сначала надо читать «Уши торчком, нос пятачком», а затем только «Волчье счастье».

Обе книги показались затянутыми, не впечатлили. Перечитывать и смаковать заново не тянут.

Это были первые произведения автора, которые прочла, теперь сомневаюсь что стоит остальные книги читать.

Очень классная женская книга

Хороший любовный роман с элементами детектива. Читается на одном дыхании. Я начала читать отрывок на Литресе и прочитав срочно купила всю книгу и на одном дыхании, но не проглотила, а читала с наслаждением! Описывать о чем – смысла нет, но очень понравилась оценка событий происходящих в книге, от женщины и от мужчины, такого пока не встречала.)) Очень хочется срочно продолжение! Требуем!)))))

13 сентября 2015
2015