Отзывы на книгу «Маски. Иллюзия превращений», страница 2

обалдеть!

такого я не ожидала!читала запоем!книга обалденная,и полна необычных поворотов!спасибо автору и так хочется продолжения!!!!буду ждать с нетерпением!

Хорошая идея, талантливый автор, сюжет интересный. НО поведения главного героя иногда просто бесит, её поведение нелогично и просто по идиотски, я струдом заставляю себя читать дальше когда вижу такое… даже не знаю как по мягче выразить. Ещё я бы посоветовала сначала информацию о солнечной системе почитать прежде чем про неё писать, извините за грубость, но в целом интересный сюжет, смешные ситуаций.

Противоречивые впечатления

К сожалению, автор очень плохо разбирается в астрономии, ляпнуть такую глупость, что Марс ближе к земле, чем Венера – это надо было безнадежной двоечницей в школе быть. Но при этом язык хороший, увлекательный сюжет, забавные, интересно прописанные характеры героев. Хотелось бы пожелать автору перед написанием книг либо читать учебник астрономии, либо отдавать текст редактору, но научному, а не женских романов

Потрясающая книга!!!

Книга очень понравилась. Такой потрясающий, красочный, сказочный мир!!! Написан легким, живым, но в то же время хорошим языком! Как всегда у этого автора (а это уже моя четвертая прочитанная книга у автора) классные, адекватные герои, как всегда потрясающий мужчина!!! Интересный сюжет, эиоции, чувства – все потрясающе!!!

Как жаль, что книга закончилась…

Очень хочется продолжения!!!

Автору спасибо ОГРОМНОЕ!!!! Жду новых творений…

Спасибо автору за книгу. С нашим стремлением к разрушению, вполне вероятное будущее для землян. Интересно описано познание двуз рас (всё таки ГГ умудрилась разрушить устои морали и табу,вложенные в главного героя на генном уровне. Финал меня поразил, порадовал, на фоне «розовых соплей», всё очень жизненно. Большое спасибо! Так держать!

Witwasp

Каким бы обалденным ЗОЖником и ППшником ты бы ни был, иногда очень хочется сорваться и съесть чего-нибудь вредного. Например, какой-нибудь роллтон, желательно с курицей, ну или же остренький дошик с говядиной. Ты не предъявляешь к этому блюду каких-то требований: не сравниваешь его с высокой кухней, ресторанной подачей и не ожидаешь, что этот изыск тебя чем-то поразит. Это просто быстро, съедобно и ИМХО напоминает школьные годы. Аналогичная история у меня и с этой книгой. Чего можно ожидать от ромфанта, когда на обложке видишь синего мужчину с голым торсом, красноволосую русалку, земную девушку и имя-фамилию русского автора? От прочтения аннотации уже сводит скулы и ты понимаешь, что недоразумений тут будет вагон и маленькая тележка. Эх, где мои 14 лет? Любила я в то время всевозможные романы для девушек и все нынешние ромфанты мне тогда бы вполне удачно зашли. Итак, русская земная образованная девушка-историк собирается на встречу одноклассников. Однако, путает название кафе и приезжает не туда. Ее почему-то ничуть не смутило, что знакомых нет, не накрыт стол на несколько человек, а неизвестный мужчина, спрашивает сколько она стоит, вполне открыто намекая на интим. Что бы Вы сделали в этой ситуации? а) отшили бы незнакомца в грубой форме; б) назвали большую сумму; в) извинились, осознав, что попали не туда и ушли. Знаете, что выбрала девушка, которая "я не такая"? картинка Witwasp Б..б.. вариант б! Она говорит сумму, мужчина соглашается и вполне логично, что зовет ее к себе в номер. Мля, ну а чего ты, блин, хотела. Дальше начинаются ее судорожные хаотичные мысли. Она поднимается к нему в номер, раздевает, возбуждает, рассказывает, что она профессионалка, но секса с ним не хочет и деньги не нужны. Ты нормальная вообще? Че ты тут тогда делаешь? Это всего лишь один пример нелогичных поступков героини. Дальше, хлеще. Вся нелогичность перемежается историей любви. Причем, все настолько абсурдно, что вызывает недоумение. Как будто это 14-летняя девочка на скучных уроках ваяет фанфик в отдельной тетрадке. Если все-таки откинуть мое недоумение, пропустить всю нелогичность и воспринять за чистую монету, то все неплохо. Есть путешествие, история любви, описание другой планеты. Ты потихоньку разбираешься в том, кто такие верлианцы, на какой стадии развития сейчас наша планета и чем занимаются все люди вокруг. Даже в очередной раз, открывая дома кран с водой, думаешь, а что, если б вода была дефицитом? Инопланетянин - заботливый лапочка, а девушка - обычная земная сумасбродка с отсутствием логики. Не шедевр, но сойдет. Но все ж таки даже концовка вызывает недоумение. Инопланетянин не знает слово "пара" в отношении мужчины и женщины, не в курсе о месячных, не совсем понимает, как размножаются земные девушки, но знает слово "контрацептив" и принцип его действия? "Ну ладно, ок, допустим" - мой девиз при прочтении всей этой книги.

Valnizmys

Люди-русалки с ментальными способностями - это даже оригинально, но на кой мне сдались подробности их брачных игрищ, бррр. Читать было откровенно противно, хоть и понимаю, что зачем-то надо для сюжета.

Как же я обрадовалась, когда в конце главная героиня умерла. Вот, вот он, не пресный хэппи энд, а хоть какое-то разнообразие!! - подумала я. Ага, как же, автор прозрачно намекнула на продолжение и стало слегка грустно. Ведь история-то отличная, идея вот такого безорганического постапокалиптического мира очень даже неплоха, пусть и не слишком оригинальна. Герои прописаны хорошо, местами, конечно, натыкаешься на малость бреда, но куда ж без него в подобной литературе.

Так что книга хороша, но продолжения лично мне не хочется. В принципе, можно было бы продлить этот том ещё на 100-200 страниц электронной книги, но только затем, чтобы узнать всё-таки, что там за такой несуществующий микроб и к чему вообще весь этот замут со вселенским заговором.

MarinaBes

Мне понравился и выдуманный мир и выдуманная раса и заинтриговала основная сюжетная линия и второстепенная в виде нелепого совпадения, вызывавшего улыбку

"М-дя", как говорит госпожа Медведева… Видимо, она совершенно не знакома ни с астрономией, ни, с биологией, ни с грамматикой, что составляет грустную картину! И за что же Алёна так не любит родную Землю и её обитателей?! В её книгах они – « серые мыши», «твари дрожащие», неразумные существа… И только после после контакта с инопланетянами, которые их « вылечивают» своим воздействием, землянки становятся адекватными и разумными! Разочаррвание!

Тройка только за богатую фантазию…

Одна из самых странных фантастических книг, мной прочитанных.

Два мира и две расы: одна - земляне, живущие в дефиците воды, воздуха, жизни. Вторая- амфибиоиды, живущие в воде.

Их скрепляет Управление воеменем, которое регулирует события.

Мы находясь в настоящем живем в прошлом и стремимся к будущему- говорит Орино. Философия, конечно. Только отногения, выстроенные им с Региной, абсолютно ненормальны с человеческой точки зрения. Я читала и офигевала. Даже не абьюз, нравственное насилие на самым существом женщины. Бдсм в извращенной форме над самим естесством, психикой человека. Автору респект за фантазию, но в сомнении , стоит ли браться за второй том.

17 апреля 2015
2015