Отзывы на книгу «Юмор. Стендап. Психология сцены»

Всем рекомендую книгу к прочтению. Автор рассказал простым и понятным языком о сложных вещах. О том, как уверенно держаться на сцене, о том, как писать смешные шутки, о том, как все время быть в юмористическом потоке. Здесь используются авторские техники и реальные примеры из жизни.

Одна из немногих отечественных книг о юморе. Автор не только безжалостно препарирует «сокральное» искусство создания комедии, но и даёт отличное практическое руководство для тех, кто хочет создавать комедию. Книга – отличное пособие для стендап комиков, сценаристов, да и просто для тех, кто хочет «прокачать» свое чувство юмора (представьте, это реально).

Знаком с автором книги лично. Это неравнодушный человек, искренне помогаюший комикам расти. Так что все, что вы найдете в книге, это очень практичные и полезные знания.

Higly recommended!

Я сейчас , как раз, прохожу курс Ярцева по Стендапу и могу сказать без всяких прикрас, что материал рабочий! То, что мы делаем на курсе – есть и в книге. Упражнения действительно заставляют мозг думать в нужном направлении и помогают создавать шутки. Комикам просто грех – не прочесть такую Библию Стендапера.

Хорошая книга. Читая книгу я понял что юмор это не просто, это искусство. Когда я перелистывал работу я осознал даже свою некоментентность в данном вопросе. Спустя 20 страниц этой книги, я понял что нельзя просто взять и написать шутку, нужно над этим работать. Книга – полезный инструмент для сценаристов, комиков и ведущих

Действительно классная книга, спустя год, я всё ещё под впечатлением. А еще понравился сам автор. Никогда не любила особо фантастику, но это и не фантастика. Не хотел, чтобы книга заканчивались, жду новые книги Алексея, с нетерпением))

Прочитал вторую книгу автора. Она не только с технической точки зрения полезна, но еще и вдохновляет, и настраивает на серьезную работу. Спасибо!

Очень полезные советы. Очень хорошее изложение, но мне показалось, что материал немного сложноват для восприятия новичком. Спасибо за книгу и то, что вы делаете в целом!

Офигенная книга, читаю в бумажном варианте. Возможно мне так нравится потому, что я был в очень полезном коучинге у автора, а вы может и не поймёте… но если что-то не поймёте – купите её тут снова второй раз и снова прочтите.

Пожалуй, первая в России книга о стендапе, включающая темы не только «как шутить», но и само выступление, понятия «вредного юмора», психологии шуток и психологии поведения на сцене. Такого систематического материала на русском больше нет.

Хорошая. Прочитала ее, чтобы улучшить чувство юмора и действительно чему-то научилась! Советую тем, кто действительно хочет стать смешным.

14 февраля 2022