Отзывы на книгу «Война князей. Властелин Огня»

Книга написана от жадности. Сама книга достаточно небольшая по объему, но больше половины текста в ней – грамотно расположенный мусор для увеличения объема. А всё ради того, чтобы сделать серию.

Если же говорить о содержании, то мир похож на компьютерную игру начала 2000-х, такой же плоский и нереалистичный. Есть злодеи (обязательно злобные, но картонные), есть главный герой (однозначный Марти Сью типаж). Есть прогрессерство из грязи и палки, есть все клише данного жанра: преследования главного героя всеми подряд, «плохая» инквизиция и прочие рояли. Нет интереса читать этот бред.

Для чтения в метро или перед сном – очень достойно! Сюжет интересен, описание городов и окружающего мира не напрягает. Главный герой более-менее адекватен. Автору респект! Жду проды!

Хорошая книга, инетерсное начало серии. Жаль, то автор забил на эту серию и пишет про спасение СССР, а потом (вообще не понимаю, зачем) про спасение Римской Империи.

очень слабо, сюжет никакой, построен сплошь на какихто невразумительных роялях. Все бессвязное, мутное и отфонарное. Герои картонные и ненастоящие, начиная прямо с главного.

Это какое- то антиОБЖ просто… есть неизвестные ягоды прямо с куста, ловить непонятную рыбу… В общем, прочитайте и постарайтесь запомнить, как НЕ надо поступать

Хорошо написанная книга, нет претензий ни к сюжетной линии, ни к качеству языка. Очень надеюсь, что автору хватит задора написать всю задуманную тетралогию, не снижая уровня и не комкая сюжета.

Я не такой знаток компьютерных игр как другие, но книгу прочла с большим интересом. И очень жаль что она обрывается на самом интересном месте. Буду с нетерпением ждать продолжения.

С точки зрения тех, кто ищет в фэнтези развлечение на вечер (а именно к таким я и отношусь) – примерно на 3+. Стандартная основа сюжета с некоторыми вариациями. Забавляет, когда ГГ – который задекларирован как взрослый мужик с боевым опытом, выпрыгивает на врага с детскими присказками из старых советских фильмов. Много утомительных описаний, что заставляет заподозрить автора в приверженности к LitRPG . Но читать приятно. Если на период выхода продолжения не будет достойных новинок – куплю.

Нормальная книга, читается легко, достаточно интересно, приключения и магия присутствуют.

Соглашусь, что много утомительных и зачастую ненужных описаний; тогда книга занимала бы вдвое меньше объёма.

Ещё напрягает, что в этом мире только две главные «политические» силы: понтифик (вроде нашего папы из Ватикана) и инквизиция; маги практически подневольны. Отсюда непонятки, как гг сможет развиваться и использовать свои возможности – он практически сразу становится еретиком и отступником, которому одна дорога: на костёр.

Продолжение берём

Согласен с некоторыми рецензиями. Если хотите провести вечерок или в дороге. Эта книга пойдёт. Но, на что то большее она не тянет. Автор писал без души. Слишком много воды. Не совсем ясные персонажи. Обрывистый перескок сюжета.

Нет в продаже
21 февраля 2019
978-5-9922-2815-1
АЛЬФА-КНИГА
epub, fb2, fb3, ios.epub, pdf, txt, zip

Первая книга в серии "Война князей"
Все книги серии