16+
текст

Объем 270 страниц

16+

Рядом со Сталиным. На службе у вождя

текст
3,4
5 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Они не занимали высоких партийных, военных или государственных постов, а лишь добросовестно выполняли свою работу, находясь рядом со Сталиным. Н.С. Власик был начальником 1-го отдела ГУГБ НКВД (охрана и обеспечение Сталина) и с 1932 года воспитывал сына вождя – Василия. А.Т. Рыбин тоже служил в 1-м отделе ГУГБ и с 1931 года являлся личным охранником Сталина. Я.Е. Чадаев с 1940 по 1949 год был Управляющим делами Совнаркома (Совмина) СССР. Они вспоминают о том, как Сталин работал и отдыхал, о его «двойниках» и «тайных советниках», рассказывают о покушениях на вождя; затрагивают тему репрессий 30-х годов, говорят о друзьях и врагах Сталина, о его встречах с Черчиллем и Рузвельтом, о войне.

Полная ерунда. Пожалел, что купил. Апологетика Сталина, информации о личной жизни, повседневной жизни Сталина очень мало. Реально трешак.

Нынешнее поколение – увы – любые более или менее непредвзятые суждения современников о Сталине относит а «апологии». И хотя литературных изысков от авторов ждать было трудно, но книга, по крайней мере честная, без перегибов, без умолчаний и лжи, без славословий и обид. В любом случае, это документ той эпохи. И если авторы не повторяют диких измышлений Хрущева и его борзописцев – это уже хорошо, и это уж точно не апология.

сергей сава, Вы. Сережа либо бот, либо идиот, для которого расстрел 7000 00 человек за полтора года, дикие хрущевские измышления. Надеюсь, что просто продажный бот

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Они не занимали высоких партийных, военных или государственных постов, а лишь добросовестно выполняли свою работу, находясь рядом со Сталиным.

Н.С. Власик был начальником 1-го отдела ГУГБ НКВД (охрана и обеспечение Сталина) и с 1932 года воспитывал сына вождя – Василия. А.Т. Рыбин тоже служил в 1-м отделе ГУГБ и с 1931 года являлся личным охранником Сталина. Я.Е. Чадаев с 1940 по 1949 год был Управляющим делами Совнаркома (Совмина) СССР.

Они вспоминают о том, как Сталин работал и отдыхал, о его «двойниках» и «тайных советниках», рассказывают о покушениях на вождя; затрагивают тему репрессий 30-х годов, говорят о друзьях и врагах Сталина, о его встречах с Черчиллем и Рузвельтом, о войне.

Книга Николая Власика, Алексея Рыбина и др. «Рядом со Сталиным. На службе у вождя» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 мая 2018
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-907028-04-3
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip