6+
текст
PDF

Объем 305 страниц

2024 год

6+

Правила дорожного движения на 2024 год для «чайников» со всеми самыми последними изменениями и дополнениями

текст
PDF
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это доступное изложение Правил дорожного движения РФ в формате популярного пособия для начинающих водителей.Правила дополнены цветными иллюстрациями, моделирующими ситуации на дороге, и подробными комментариями.В приложении вы найдете основные положения по допуску ТС к эксплуатации, коды регионов регистрации автомобилей и таблицу штрафов на 2024 год.

Весьма интересно изложен текст правил дорожного движения. Даны схематические рисунки, которые начинающему водителю или изучающему правила помогут более полноценно освоить необходимую информацию. Мне понравился сам подход автора к изложению материала .

Автор явно не является специалистом в области БДД. Явно видно, что заимствуя материалы известных книг, он сам так до конца и не разобрался в ПДД.

Приведу пример. В 10 разделе автор указывает: "В этом пункте речь идет об общих ограничениях скорости, установленных для движения вне населенных пунктов.

Однако установкой знаков 3.24 «Ограничение максимальной

скорости» эти показатели локально могут быть уменьшены.

А вот увеличены они быть не могут – ПДД не предусматри-

вают увеличение общих ограничений скорости для движения

вне населенных пунктов". При этом ПДД прямо над его комментарием указывают, что скорости могут увеличены и для этого используются знаки 3.24. Объем отзыва не позволяет разместить здесь все ляпы автора, да и помогать ему исправлять ошибки – не наша задача.

Тоже не советую

В книге в некоторых комментариях были допущены ошибки. Видимо, раз для чайников, то и особо стараться не надо. А жаль, путаете людей. Не советую.

Мне нравится изложение материала Алексеем Приходько, а там где есть небольшие неточности, так это проверка твоих знаний. Очень хорошо подобраны иллюстрации. Книга читается легко, с наслаждением. Спасибо автору. У меня несколько его книги все читаются легко и хорошо усваиваются.

Это просто правила дорожного движения, комментариев немного и часто они дублируют сами правила, непонятно зачем. Имеются неточности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это доступное изложение Правил дорожного движения РФ в формате популярного пособия для начинающих водителей.

Правила дополнены цветными иллюстрациями, моделирующими ситуации на дороге, и подробными комментариями.

В приложении вы найдете основные положения по допуску ТС к эксплуатации, коды регионов регистрации автомобилей и таблицу штрафов на 2024 год.

Книга Алексея Приходько «Правила дорожного движения на 2024 год для «чайников» со всеми самыми последними изменениями и дополнениями» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
01 апреля 2019
Последнее обновление:
2024
Объем:
305 стр.
ISBN:
978-5-04-135884-6
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
305
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf