Отзывы на книгу «Основатель», страница 2

Вся серия крепко держит за яйца и не даёт выйти из книжного запоя

Но к концу всё больше понимаешь, что автор «сдулся» и от хардкорного превозмогания работяги остался пшик

О чём сам автор нам несколько раз и говорит словами того же Романа:"А ты изменился, Олег"

И Олег сам признаёт, что изменился. И приводит веские причины таких изменений.

Только из-за этого урока и мотивации, что даёт книга, она останется у меня в голове на Золотой Полке

Но ничто не идеально под Луной. Так и творение автора – «сдулось» к концу цикла. Герой превратился в убер-аллес-капут для любого, кто на него косо глянет. И, будто, единственный этим не упивается. А автор упивается. И, в первую очередь, читатель ОЙ как упивается

Приятно, когда хотя бы в книге кто-то смог это сделать – взять, разгрести проблемы и просто пожинать плоды. И опасна иллюзия, что в жизни возможно так же. А после многодневного запоя на все выходные только в этой иллюзии и живёшь. Короче, твердейшая 4/5

Ведь идеала нет

И никогда не будет

Интересная как и все книги этой серии. Читается очень легко и затягивает с первых страниц. Читал при каждой возможности, будь то 5 минутный перерыв, либо стоя в очереди. не хватило в концовке какого нибудь непредсказуемого поворота событий и много тем еще не раскрыто. Ну и первые книги серии были поинтереснее, в этой за что бы Ольд не взялся, все у него получается с первого раза и без проблем. Все идет, как по маслу. Не бывает такого

гг вырос до каких то конских величин. стало грустно. начало было захватывающим, в отличии от финала.слишком быстрый рост.

Так славно начиналась серия и такой "бесславный" финал, на мой взгляд.

"Мои кельты", "мои земли", "мой город", мое, мое, МОЕ!!! И все это на берегах "молочной реки с кисельными берегами" Мне аж поплохело к концу книги.

Оно, конечно, понятно - очкарик-интеллигентишка в реальной жизни и супер-геройский вождь народов Севера в жизни виртуальной. Но как же жаль, Олег Иванович, что все в итоге скатилось к такой откровенной банальщине. А ведь подавали такие большие надежды!

Чем дальше, тем хуже. Проблема русскоязычных, современных авторов - зачем развивать протагониста, выстраивать замысловатый сюжет, чередовать действия, диалоги и описание? Я уже сделал себе имя - буду писать, что в голову взбредет, гении гениальны во всем.

Олег Петрашкевич , вы сами -то поняли , что написали?))) )видимо проблемы НЕ русскоязычных в другом?) есть золотое правило: НЕ НРАВИТСЯ-НЕ ЕШЬ) автор пишет хорошо, в условиях нынешней ситуации -ОГРОМНАЯ благодарность за хэппи-энд, за настрой «чудеса случаются» , да и за напоминание : оставайся всегда ЧЕЛОВЕКОМ!

Ещё не читал, но уже предвкушаю… Всё, что читал от этого автора-замечательно. Жаль, что завтра на работу, или черт с ней, с работой?

23 мая 2022
Magic Dome Books