Отзывы на книгу «Дорога к Марсу», страница 4

Дорога к Марсу

Научная фантастика мой любимый жанр с детства ,книга интересная, читается легко.Мы не одни во Вселенной однозначно,а вот хорошо это или плохо пытаются разобраться авторы книги

и чего хотели этим сказать

Читая книги одного-двух авторов, я как-то привык к тому, что от книги ожидаешь всё-таки законченной мысли, позиции автора, каких-то выводов или же обещание продолжения. Может быть фамилии Зорич и Лукьяненко на меня так подействовали, но я всё ждал, что в книге будет нечто, что сделает её именно такой. Этого я не получил

А получил еще один мир, в общем-то не слишком интересный. Да, летят, психотроника в действии, куча непонятного и необъясненного. И абсолютно не понятно, ни что с этим делать, ни что дальше…

С точки зрения жанра и характера изложения – претензий нет, авторы этим деньги зарабатывают, а вот целостной сюжетной линии и то, что называется, «авторской позиции» на такую кучу народа – её нет и в помине

Дорога в никуда

Такое ощущение, что группа товарищей писала писала и исписалась. Хорошая завязка, динамичное развитие сюжета, хотя видна разница в языке и стиле авторов, ну и завершение… Видимо, не договорились о красивой фантастической концовке.

Отличная задумка, но посредственная реализация

Совершенно очевидно, что эта книга не для читателя, а для самих авторов: каждый предыдущий старался максимально лихо закрутить сюжет, усложняя задачу для того, кому придется писать следующую главу. Пока читал, не оставляла одна мысль: ребята знатно поиграли, а потом решили еще и денег срубить на этом.

В целом, читать интересно, местами даже захватывающе. Но второй раз я вряд ли буду перечитывать.

Мне было интересно читать эту книгу. Новых впечатлений я от прочитанного не получил, возможно зациклился на философии и политике.

Отличная, захватывающая книга.Живой сюжет, читается на одном дыхании.Хотя написана не одним автором сюжетная линия не рвётся. Советую прочитать, но только не любителям фентези(волшебства и драконов нет)

Дорога в никуда

Очень жаль, что результатом собрания мэтров отечественной фантастики получился пшик. Весьма и весьма разочарован. Уж лучше бы кто-нибудь один писал. Не так обидно бы было. Сюжет рваный, многие ответвления просто брошены. Герои – неадекватны. Не люблю, когда в добротную НФ льют магию. 3 балла максимум

С бору по сосенке

В принципе, книга оставила двоякое впечатление. С одной стороны неплохо, что вообще появляется литература на такую тему. Сюжет понравился.

Однако меня удивило заимствование – например сюжет о том, что герой видит прошлое Марса – появился в недавно вышедшем романе The Ruins of Mars (Dylan James Quarles). Совпадение?

Роман не оставлял ощущения, что я читаю какой-то комикс. Все как-то немножко отрывками и плоско. Может это задумка авторов?

Ну... какой жанр, такая и книга...

В принципе, не ожидала ничего шедеврального от книги, написанной в таком стиле. Не попалось мне еще ни одной книги, написанной разными авторами по кусочкам, включая всемирно изветных метров, которая не оказалась бы в итоге ерундой. Самая достойная, наверное, – это «Дикие карты», но и то не идет ни в какое сравнение с сольными книгами Джорджа Мартина.

В общем, купила я книгу только потому, что обожаю многих авторов. Ну и в общем, примерно так все и оказалось как я ожидала – сюжет зашкаливает своей нелогичностью и роялями в кустах. Я понимаю, конечно, что соавторы очень повеселились в прцессе написания – каждый пытался отчебучить что-нибудь особо невероятное и закончить свою главу супернеобычно. Ну и что – все эти наживки пропали впустую, так как ни один автор эту наживку не подхватывал в следующей главе, и объяснял все дело какой-то ерундой. Ну такое нормально в одном месте, но когда вся книга из такого состоит…

Ладно, в общем, если вы фан одного из писателей – прочитайте, просто чтобы ознакомиться. В противном случае, не тратьте время и деньги, есть множество книг, более достойных.

Ванильно

В уело неплохо, довольно читабельно. Но концовка несколько скомкана, слащаво-оптимистична. На «троечку с плюсом»