Отзывы на книгу «Лорд Дарк. Наемник»

Откровенно говоря, давно мне не попадалось такое замечательное чтиво!!!! Легкое и интересное приключение, без розовых соплей и драм, с интересными живыми героями))) Можно сказать отдых для души, в некоторых моментах смеялась до слёз)))) Автору моё читательское спасибо!!!!! )))))

ferbflint, согласен с тобой. Да и было бы неплохо экранизировать сие произведение. Достойный ответ отстойному Гарри Поттеру

очень интересная, читается взахлёб, сложно оторваться, побольше таких книг, которые захватывали дух, и чтобы не возможно было оторваться от ее прочтения, и Спасибо автору

Книга которую я читаю уже 15 раз, и всегда с радостью. Главный герой всегда вселяет оптимизм и радость. И состояние главного героя вновь и вновь заставляет меня читать

Не смог устоять, дочитал книжку – 3.27 утра. Реально классный сюжет, гг и всё его окружение. Магия, эльфы, гномы, вампиры, королевства – всё что читателю угодно – пожалуйста бери и читай. А утром продолжение – как приятно…

Книга очень интересная. Всем советую. Перечитывая уже в пятый раз серия не разочаровала. Книга лёгкая и интересная

просто плохо

К сожалению это не является художественной литературой.Это очень похоже на отчёт о проделанной работе.Герои картонные,не испытывающие ни каких чувств,или эмоций.Просто перечисление фактов из чрезмерно наполненной жизни ГГ Оценка ниже тройки.

amega, если у тебя как у читателя эмпатическая импотенция, и ты не можешь ощущать эмоции персонажа сам и тебе их надо описывать то это только твои проблемы.

Бред.

Хотела разделить впечатления на плюсы и минусы, но плюсы что-то в голову не приходят.

Вкратце суть такова:

мелкий крестьянский клоп 5и лет остается сиротой, но, каким-то непонятным мне образом, решает жить один и вести хозяйство. Ходит в лес (5 лет), следит за скотиной (5_лет), заготавливает мясо и хворост на растопку (5 лет, Карл!).

Дальше – больше. В 8 лет у него обнаруживается магический дар, его начинают учить, попутно он становится лордиком (напоминаю, он из обычной деревенской семьи). Ну а потом он конечно-же оказывается далеко от дома, где и проявляет все свои способности, обрастает кучей верных соратников (9 лет, 9 лет), которые к нему обращаются «милорд», и мастерит себе голема. Рассуждает при этом шкет так, будто ему уже глубоко за 20 и пороху он понюхал.

Манера автора писать при этом такая, что всю дорогу меня не оставляло впечатление, что я читаю «Лорд Дарк в кратком изложении». Что-то типа пересказа. Никаких деталей, никаких событий. Все сухо и четко, типа: долго шли по мертвым землям, столкнулись с группой демонов, битва была долгой и сложной, потом я долго приходил в себя. Ребята, даже я так напишу. Может мне в писатели податься?

Тройку ставлю только за…, хз за что. Особой интересной идеи в книге тоже не было. Становление героя не удалось.

Класс

Вот я поспешил с плохим коментарием, мол все ужасно, а пересилив пару десятков страниц, все что мне не нравилось, просто пропало из текста. Дальше была отлична, легко читаемая история. Две книги за сутки, без перерыва на сон)

Плохо

Ощущение, будто текст писал пятнадцатилетний. Постоянно вылетает местоимение -,,я,, , просто в каждом предложении. Да и вообще мало понятно что происходит.

Говорит о себе, что сильнее всех ребят, и возможно даже взрослых служак, но в школе регулярно отхватывает люлей, как так?

В общем мне не понравилось.

Да, сказочка для детей, но для отдыха читать можно, читается легко, даже если что-то местами кажется несуразным или нелепым, так нужно помнить,что это фактически детское фентези. Тогда все становится на свои места и читается спокойно и легко. Единственное – к концу третьей книги начинаешь уставать немного от однообразности в поведении героев. Весь цикл на один раз. Прочитал, хорошо провел время и все. В избранное я такой цикл себе не добавлю, да и перечитывать второй раз вряд ли буду.(((

22 июня 2012
2012