Отзывы на книгу «Миллион за миллионом. Инвестиции. Принципы. Богатство»

Снова решила взяться за что-нибудь познавательно-развивающее. На этот раз выбор пал на книгу «Миллион за миллионом. Инвестиции. Принципы. Богатство». Эта тема давно вызывает во мне интерес, ибо есть близкие друзья, видом деятельности которых как раз и являются инвестиции. А учитывая знакомый мне уровень их жизни, я подумала, что даже если это будет «совершенно не мое» в плане изучения, иметь хоть какое-то представление о «другом мире» как минимум полезно. А если уж смогу разобраться в дебрях, то это вообще сказка.

Но мои опасения по поводу сложности познания оказались напрасными. В этой книге автор подробно, информативно и детально объясняет простым языком сложные вещи.

Помимо базовых и углубленных знаний, мы поймем: с чего все начинается, как подступится к инвестициям и что это вообще такое.

Но отдельно хочется выделить не этот момент. Читая книгу и впитывая знания, невозможно не заметить мотивационную подоплеку. Буквально на каждой странице мы будем видеть призыв «бери и делай!». И это, хочешь ты того или нет, заставляет задумать, проникнуться и воодушевится.

Так что эту книгу можно брать не только как обучающую, но и как источник мотивации.

Сам текст не сухой, как многие привыкли видеть в книгах о саморазвитии. Он более человечный, если так можно сказать. Есть в нем и юмор, и мысли, которые можно разобрать на цитаты. Да и вообще, во время чтения кажется, что ты общаешься с реальным человеком.

Что хочется сказать в заключение… Если вам интересна тема инвестиций, то обратите внимание на эту книгу. Вам понадобится много знаний.

По названию книги ожидала, чего-то полезного, но трудно усваиваемого. Очень удивилась , манера изложения насколько человеческая , как разговор с другом .

Мне понравился язык изложения. На тему инвестиций прочитано много книг. Эту советую к прочтению. Согласна с автором: кризис – время возможностей.

Не плохая книга, автор доступно и понятно рассказывает об инвестициях на свое личном опыте. Информации много, разобраться можно даже если ты в этом совсем ничего не понимаешь.

30 мая 2022