Цитаты из книги «Девочке в шаре всё нипочём»

всем надо кого-то любить. Иначе просыпаться по утрам незачем.

Взрослые редко плачут – во всяком случае, при детях. Но если это происходит, то становится ясно – дело плохо. Не просто плохо – кошмарно. Непоправимо. Материнские слёзы вмуровывают ребёнка в железобетон, где он корчится от страха и бессилия. Даже большого ребёнка.

И не лукавьте, что взрослые не ревут. Потому что нет никаких взрослых, не существует. Всем одинаково страшно и тошно.

некоторые люди молчат только от того, что им нечего сказать

Сильные люди тоже плачут, а потом делают выводы».

Дайте мне несколько дней зализать раны – и, может быть, вернусь. Или нет. Я могу и дальше быть с вами, а могу всякий раз идти мимо. Как пожелаю. Я вообще всё могу.

слесарей и сварщиков, и готов вкалывать до потери сознания. Отец его умер пару лет назад. Вышел утром на остановку, чтобы ехать на работу, и упал. Лежал там до обеда, у прохожих под ногами, но все думали – пьяный. Поэтому Каша и носится с бомжами. И старается матери помогать, говорит, что она только с виду ломовая лошадь, а на самом деле еле спину разгибает

Александра Зайцева Девочке в шаре всё нипочём

Нет в продаже
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2020
Дата написания:
2020
Объем:
131 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-00167-168-8
Правообладатель:
Самокат
Формат скачивания:
Текст
Средний рейтинг 4,2 на основе 60 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,2 на основе 47 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,4 на основе 93 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,4 на основе 107 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 129 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,7 на основе 50 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,7 на основе 23 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,9 на основе 60 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
По подписке