12+
текст

Объем 38 страниц

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Сказки со дна озера

Сказки со дна озера

текст
4,4
38 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Тайной тропой да по крутому бережку меж плетей-кореньев пройди, не оступившись, и тогда откроется озеро. Каким оно тебе глянется, такова и душа твоя».«Сказки со дна озера» — это авторские сказки, наполненные духом славянского фольклора, поэтому в них нет четкого деления на добро и зло. Зато есть тысячелетние народные мотивы, бережно соединенные с авторским видением, современные истории из жизни, рассказанные языком сказки, и, конечно, идея о цикличности природы, что бесконечно угасает и возрождается.«Сказки со дна озера» могут стать как незатейливым развлечением, так и терапией. В сборнике восемь историй, бережно собранных под одной обложкой, объединенных общим настроением и образами.Писательница и сказочница Евгения Спащенко рекомендует книгу любителям древних мудрых сказок и взрослым детям, которые никогда не вырастут.

Настоящая сказка должна быть волшебной тем самым волшебством, что в детстве прорастало сквозь все вещи и явления, определяя их место в мире.


А еще пугающей, жуткой, чтобы кровь холодела в жилах, а память о днях, когда в каждом болоте, на каждой поляне можно было встретить духов отдавалась дрожью в пальцах.


При этом хорошей сказке положено раззадоривать сердца, чтобы храбрые стучали звонко и страстно, а трусливые обретали мужество, ведь герои волшебных историй обязательно одолеют трудности!


В сказках Саши Яковлевой есть все это и немного больше. Помимо увлекательных, пронизанных колдовством сюжетов вы найдете в этой книге потаенную душу природы, зримую для внимательных наблюдателей, тысячелетние мотивы, бережно оправленные в золото авторского вымысла, а еще идею о цикличности жизни, что бесконечно угасает и возрождается, словно змейка со дна озера, кусающая себя за хвост.


Рекомендую любителям древних мудрых сказок и взрослым детям, которые никогда не вырастут.

Автора знаю давно! Самое сильное её качество писателя – атмосферность! Пишет так, что когда входишь в сказку, словно телепортируешься в другое измерение и живёшь там. Это восхитительно!

Сказки очень красочные и яркие, похожи на что-то древнее, но одновременно близки нам, тем, кто живёт среди бетона и железа, но томится по пахучей траве и шершавой коре. Закрой глаза, руку вытяни, и дотронешься пальцами до рогов Царя-Оленя. Коли заблудешься в густом лесу, выйдешь в озеру, возле которого резвятся змейки. А как умрёшь, возродишься снова, ведь природа и всё живое устроено именно так и не надо бояться исчезнуть. Волшебство присутствия и тоски по природе в искусно сложенных словах, которые спрятаны под замечательной обложкой. Рекомендую!

Сказки-бусинки браслета, перебирать и перебирать в уютный вечер. Каждая со своим узором, наощупь то стеклом, то деревом, то костью. Читайте, сказочные, не пожалеете, точно говорю!)

Заинтригован названием!!! Приступаю к чтению!! Произведения Александры Яковлевой очень люблю! Автор плетет тонкое кружево повествования и наполняет его великолепными образами и живыми эмоциями!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Тайной тропой да по крутому бережку меж плетей-кореньев пройди, не оступившись, и тогда откроется озеро. Каким оно тебе глянется, такова и душа твоя».

«Сказки со дна озера» — это авторские сказки, наполненные духом славянского фольклора, поэтому в них нет четкого деления на добро и зло. Зато есть тысячелетние народные мотивы, бережно соединенные с авторским видением, современные истории из жизни, рассказанные языком сказки, и, конечно, идея о цикличности природы, что бесконечно угасает и возрождается.

«Сказки со дна озера» могут стать как незатейливым развлечением, так и терапией. В сборнике восемь историй, бережно собранных под одной обложкой, объединенных общим настроением и образами.

Писательница и сказочница Евгения Спащенко рекомендует книгу любителям древних мудрых сказок и взрослым детям, которые никогда не вырастут.

Книга Александры Яковлевой «Сказки со дна озера» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
38 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip