Отзывы на книгу «Горький квест. Том 3», страница 3

Очень затянуто, так и осталось ощущение незавершенности. Четверть книги идёт описание книг Горького и их рецензия . Скучно. К детективу не имеет никакого отношения.

Книга – все три тома – одно большое разочарование. Ни о чём. Язык живой, есть стиль, но ничто не трогает и не оставляет следа. Самое скучное и бестолковое произведение этого автора. Конечно, нельзя на протяжении более 20 лет оставаться на одинаково высоком уровне, но так терять в качестве тоже недопустимо. С огромным удовольствием вспоминаю детективы первой волны А. Марининой, а сейчас просто чувствую себя обманутой.

Первая из книг Марининой,которая мне была неинтересна.сюжет надуманный, герои скучные, какие- то квелые.Жалею о потерянном времени

Маринина написала антисоветскую книгу. Наверное, в этом и была цель, потому что детективная составляющая притянута за уши.

Если родственнику так всё обрыдло, что он хотел хоть в тюрьму «сбежать», почему он убил бомжа (прямо вот так БОМЖ в СССР) в тёмном переулке, а не на глазах у людей? Чтобы его не нашли?

Половина книги состоит из лекций о Горьком, а другая – из лекций «Как было плохо в СССР в 70-ые годы». Не без противоречий. То говорится, что творческому человеку ничего не светило, если не будешь врать (видимо, все наши большие артисты и режиссёры врали), то, что любимый бард (а барды – они-то правильные люди) был сценаристом в первом советском сериале.

Одежда была некрасивая – а сейчас красивая? Распределение было. Ну сейчас с этим полная свобода. Свобода закончить ВУЗ, чтобы потом кричать «Свободная касса». Комсомольские собрания.... Ныне такие собрания с добровольным саморазоблачением каждый день в шоу (пришедших к нам из свободного мира) на ТВ. Очередь на квартиру – унижение. А ипотека возвеличивает? (Вообще, слово «унижение» используется постоянно, как и «свободная молодёжь со своим мнением». В сети живут, но мнение своё.) После суицида не берут на дипломатическую службу – а в Америке берут? Требуют вернуть деньги за образование при выезде из страны – удивляется американец. А в Америке образование бесплатное? Очереди в любое кафе на два часа и за любыми продуктами – враньё. В нашем городке мяса в магазине не было, зато на заводе была такая зарплата.... что без проблем мясо покупалось на рынке.

"Фому Гордеева" пробежали – не заметишь, в несколько строчек. Автору самой надоело писать, захотелось скорее закончить? Писала Маринина сама или «рабы» не могу судить. Не настолько знакома с творчеством. А теперь и не особо хочется.

ожидала от Марининой детектива, которые полюбились мне и из-за которых я продолжила ждать и покупать ее новые произведения. но видимо, писательница перешла в другой жанр, который мне совершенно не интересен.

вымучила три тома и приняла решение больше Маринину не покупать. если ждёте детектива, то вам точно не сюда

Хотелось бы думать, что автор уровня Александры Марининой способна писать интересные, захватывающие книги. Однако… увы. Скучная, унылая, – кто это вообще писал? Литератерные поденщики? К чему три тома этой чепухи? Боюсь, после таких книг имя автора остросюжетных детективов будет изрядно подпорчено.

Вердикт: две звездочки.

Читать? Нет.

Ну,что? «Горький квест» оказался действительно горьким. Разочарование всегда горчит. Ожидания не оправдались, к сожалению. Такой муры у Марининой еще не было. Исчез ее «легкий» язык, психологическое описание героев. Видимо, народ прав- не она это пишет. Точнее, канву она, а наполнение чужое.....

Дочитала до конца, но с трудом. Хочу сказать, что я очень люблю книги Марининой, прочитала их все. Эту же я осилила в большей степени из-за того, что помню 70 годы. Читала и сравнивала свои детские и подростковые воспоминания и ощущения. Все утверждения в книге, про то как было плохо и несвободно тогда, а сейчас все замечательно для меня оказались неубедительны. Если конечно относить это к воспоминаниям одного человека, то еще как то можно согласиться.

Я помню, что билет в кино на детский сеанс мог стоить 10 коп, проезд туда на автобусе 5 коп, а мама на посещение кино могла свободно мне дать 1 рубль, это остальное я тратила в кафе кинотеатра на мороженое, пирожные. И по путевке в Германию за копейки можно было тоже уехать от предприятия, только надо было пройти медкомиссию и знать многое про страну поездки. Я боялась стоматолога, по-этому не поехала, а подружки мои замечательно съездили. Мы были рядовыми сотрудницами, низшее звено. Очень скучно читать, все ждала, что хотя бы в конце третьего тома будет что то захватывающее – но нет. Разочарование.

Сдуру купила сразу три тома – Маринина же! Хочется кричать:»Верните деньги»!!!

Прочитала два с половиной тома и не могу себя заставить домучить третий – он ещё слабее, чем предыдущие два, хотя и те были нуднятиной жуткой…

Скучно, вязко, неинтересно. Еле дочитала. Это не детектив. Крайне неудачная книга. Я, как почитатель таланта Марининой, крайне разочарована.