Отзывы на книгу «Хозяйка магической лавки – 2»

Книга нравиться. Но периодичность обновления оставляет желать лучшего. Заявлено, что обновления примерно раз в неделю. Последнее обновление было 9ого февраля 2023. На дворе 1 марта. Хочется верить, что вот-вот нас порадуют продолжением. Но в целом, для себя реришла, черновики больше не покупать. Очень тяжело выжидать. Сюжет забывается, атмосфера пропадает.

Ооочень много ошибок! И грамматических и синтаксических… Раздражает… Куда дели корректоров? И да, жаль, что пишется медленно и малюсенькими порциями

irinavefimova0, уважаемый читатель, вы получаете книгу в процессе написания. Термин "Черновик" говорит сам за себя, было бы странно ожидать тут конечного продукта)

И редактор и корректор будет после окончания

Интересненько, несмотря на так распространенный сюжет о магических лавках и домах. Жаль что продолжение приходится долго ждать.

Вдохновения автору, чтобы легче и быстрее писалось!

прочитала первую книгу на одном дыхании, обрадовалась продолжение и начало так же прочитала за один раз на одном дыхании,жду с нетерпением когда выйдет последующие главы

Зачем давать ложную информацию о выкладке новых глав, когда целым месяц ни одного предложения. Первый раз сталкиваю с таким отношением автора, если книга все же допишется дочитаю, а так желание читать другие произведения после такого у данного автора пропало.

Ирина Малькова, уважаемый читатель, прошу учитывать, что в случае с "Черновиками", между автором и вами еще стоит много людей. Я не имею возможности напрямую выкладывать проду и временами ее задерживают. В феврале у меня действительно была пауза на 2 недели - я лежала в больнице. И то на момент вашего комментария еще аж две проды вышли после этого)

Ну и в среднем я сдаю свою главу раз в 7-10 дней в зависимости от объема. Они у меня большие. Давать меньше, но чаще, я могу, но менеджеры все равно не станут выкладывать, так как это муторно.

Вот такие дела. Было бы чудесно, если бы вы учитывали разные нюансы перед публикацией негатива в комментариях.)

Скучно, нудно, натянуто, непоследовательно. Продолжение ещё хуже первой части. Жаль. Стоит ли это всех потраченных сил? Не знаю, но читать точно не стоит.

Очередная молоденькая не знающая жизни дурочка, и брутальный самец с наклонностями педофилии, видимо. Только что прочитала обновление. Уже столько текста позади, а героиня не сделала ничего. Вообще невнятная особа. Её только и хватило на то, чтобы остаться в лавке и взять гримуар. Все остальное за неё делает нежить. И явно мечтает выпихнуть такую недалекую барышню замуж. Хотелось какого-то раскрытия, становления героини. Его нет. Есть попытки автора показать якобы характер героини, но все заканчивается розовыми соплями. Короче, данной девушке самостоятельность не нужна (правы её тётя и дядя). Замуж! Немедленно! Личность тёмной ведьмы вызывает больше интереса.

Я сейчас нахожусь в процессе чтения, первая книга мне понравилась больше и захотелось прочитать таки продолжение, потому что первая заканчивается можно сказать на полуслове, сюжетная линейка не дописана до какой-то логичной и понятной точки. Во второй же я не понимала, что именно мне не нравилось, происходит какой-то сумбур действий которые вроде двигают сюжет, но без динамики накала страстей. Я поняла, что мне не нравится главная героиня, не нравится как она реагирует на мужчин рядом с собой... ей вот вроде 18 и даже если она неопытна в отношениях, то должна же быть ну хоть какая-то её линия, то чего она сама хочет, а то она как кукла в руках других и плывёт по течению. В первой книге она была противопоставлена тётке, разбиралась со своими отношениями с сыном тётки.. ну а дальше что? Почему она стала пластилином... может дальше станет лучше, все таки я пока в процессе, но пока если все так продолжится, я третью читать не буду. Слишком много кринжовых моментов. Я не хотел так как делать, а потом хотел, а потом снова не буду. Бредово.

Книга замечательная. Ужасно расстроило лишь то, что автор не стал указывать в описании книги количество томов. Книга не последняя в серии. Я отношусь к тем читателям, которые не читают впроцессники. Можете представить разочарование по окончании двух прочитанных книг :(( Не стану снижать оценку, серия действительно прекрасна, но хочется достучаться до автора и попросить не забывать о маленькой пометке в описании.

Честно, очень ждала вторую часть. Но так её закончить… Хз, рассчитывала на большее. Теперь ждать продолжения. А это долго. Ну что ж, подождём.

26 июня 2023