Отзывы на книгу «Финансовое планирование. Искусство создавать доход»

В этой книге описана гениальная система управления финансами. Давно искал информацию как заставить сотрудников брать ответственность за прибыль компании а не только требовать денег, а здесь целая инструкция. Все написано доступно и без воды. Точно и конкретно. Логически могу выделить 3 основные темы. Построение системы совещаний высших и средних руководителей по получению прибыли, система технического управления финансами с готовыми шаблонами документов (очень удобная вещь) и технология для передачи оперативного управления финансами руководителям. У меня в компании работает, очень доволен.

Простая и наглядная система управления финансами.

до этой книги не понимала, как вообще можно что-то предсказывать в плане финансов, как можно планировать на год. Спасибо за подробную инструкцию.

Я начала применять это в свей жизни! Раньше мне казалось, что денег ни на что не хватает. Но благодаря внедрению финансового планирования смогла реализовать много планов, которые ранее казались далекими и сложно реализуемыми. Спасибо автору за простоту изложения и прекрасный инструмент не только для работы, но и для жизни.

Хорошее пособие для тех, кто «плавает» в финансовых вопросах и не понимает, почему последние утекают словно вода. Для тех же, кто что-то в этом смыслит, книга особой пользы не принесет.

Мне понравилась эта книга тем, что она довольно проста при описании экономических систем и работы с ними, а это немаловажно.Мало запустить компанию, надо сделать её управляемой и эффективной, что обеспечит её рост и развитие, и в книги даются просты советы как избежать ошибки при управлении, неважно ты владелец компании или управляешь собственными денежными средствами

Я бы назвал эту книгу достаточно большим и емким регламентом и инструментом, который побуждает действовать. Если какие-то вещи, описанные в книге, у вас не внедрены в организацию, то есть понимание, что следует двигаться иным путем. После детального изучения книги, появилось осознание, чего нет в моей компании, и начал потихоньку применять.

В книге описана приближенная к идеалу, картина управления финансами в компании.

Книгу должен прочитать каждый, кто занимает руководящую позицию.

У меня миллион книг по финансовому менеджменту, но именно эта книга ответила на так много вопросов. Супер полезная для генеральных директоров и собственников.

Отличная книга!

Захватывает внимание читабщего с первых страниц.

Не первый год читаю, пользуюсь, применяю знания Александра Высоцкого и спасибо ему за это!

Это очень нужная книга! Здесь хорошо описаны основные моменты финансового планирования в компании.

Книгу прочел не только я, но и мои сотрудники. Это помогло поднять их уровень компетентности, который влияет на результат работы всей компании.