Отзывы на книгу «Прийти в себя. Вторая жизнь сержанта Зверева. Книга четвертая. Пионеры против пенсионеров»

Первая книга захватила, вторая удержал, ну а дальше по колее прокатило. Как то потерялся сам герой и были детали которые просто по диоганали читал или просто перелистывал. Действие потерялось, история человека превратилась в массовку с упоминанием героя.

Спасибо всем за комментарии. Начал пятую книгу серии «Прийти в себя. Вторая жизнь сержанта Зверева». Не буду раскрывать сюжет, сообщу только, что он будет развиваться еще круче, нежели в четвёртой книге. Причём, не только в СССР. Меняться будет и Америка…

Я, Александр Воронцов 18 марта 2022 года был арестован Службой Безопасности Украины. Получил обвинения по статье 263 УК Украины - незаконное хранение оружия и боеприпасов, и статье 111 УК Украины - государственная измена. Срок - от 15 лет до пожизненного заключения. Полгода сидел в тюрьме. Обьявлял голодовку. В результате статью 111 переквалифицировали на 110 - сепаратизм. Дали 5 лет. Но добился отсрочки приговора на три года. Все аккаунты и почты были взломаны, телефон конфискован, ноутбук разбит прикладом автомата... Поэтому в ближайшее время, к сожалению, не стоит ждать продолжений в плане писательской деятельности. Прошу прощения у своих читателей.

При всем уважении к автору, и близости идеологических позиций (похоже мы бывшие соседи-ровесники) – начиная с третьей книги Оккам не справился. Слишком много линий, героев, сюжетов, событий… Ну зачем Вам чужие попаданцы? Первая и вторая книга серии – выше всяких похвал. Повеселило что привлекли Брагина, помню его кусочки возле стадиона…

Thujone Absinthium, простите, не понял насчет Брагина. Третья книга была нужна именно такой, каюсь, ушел в альтернативную историю, но не мог не описать то, что творится в Украине и не откликнуться. Но в четвертой и пятой все линии снова сойдутся и поймете, зачем автор наплодил НЕЛИШНИХ персонажей.

Книга понравилась, читать интересно, хотя тема уже давно избитая. С нетерпением жду продолжения. Жду ещё много книг этого автора с этими героями, реально интересно.

Вы удивительный автор, уважаемый Александр..

Ваши книги о Звереве, помимо богатства сюжетов, насыщены информацией и анализом…(и очень «поглощаемы», если дозволите такой термин.. :-)

Язык текста Ваших книг очень хорош, чист и богат....

Спасибо за книги

Удачи и неиссякаемого вдохновения

с уважением

Ген Вас

Так себе. Тягомотина, какие-то скучные рассуждения… Сюжет совсем потерялся. Пока через эти дебри умничаний продерешься – уже забудешь, на чем так Макс в прошлой главе остановился.

очень хорошая книга, жду продолжения и верю что вместе с чтением где-то формируется параллельная реальность и я желаю ей процветания на века. А автору благодарочка от общества) . жаль нет адреса лично написал бы

unicka, спасибо обществу, автор все видит.

Хорошо что нашел. Первые три читал на других площадках. Одно из лучших, на мой взгляд, произведений о «попаданцах». Причем попаданец тут не один. Практически, данная книга, отчасти, является вольным фанфиком «Режима бога» СКС, так как один из «попаданцев» В.Уткин – «калька» с В.Селезнева – ГГ «Режима бога». Но нравится цикл мне не поэтому, а потому, что во-первых, политическая позиция Автора мне близка, во-вторых потому что отличный Слог (чувствуется опыт журналиста), в-третьих чрезвычайно интересно и правдоподобно написано. И отдельно: ряд событий Автором были прожиты лично и это чувствуется. А именно, конфликт на Украине.

Уважаемые читатели. То, что я описывал в своих книгах, хотя и не совсем в той последовательности, но всё же случилось. Сейчас на Украине идут боевые действия, полноценная война. Я сижу в осажденном городе и физически не могу продолжать писать свои книги. Надеюсь, что через некоторое время смогу закончить пятую книгу серии «прийти в себя. Вторая жизнь сержанта Зверева». Простите за задержку и будем надеяться, что всё закончится хорошо. Мира всем и добра!

Получилась какая-то слащавая сказка! Если первые три книги на твёрдую четвёрку, то эта просто ни в какие ворота…

Да к тому-же автор перевернул почти всех исторических личностей. Это Громыко сделал многое для страны, а вот Шеварнадзе, который у автора прям такой «хорошенький» участвовал в развале Союза. Если уже в декабре 76-го СС-20 встали на дежурство при Устинове, то почему он плохой министр у автора? Почему СССР имел свой голос в мире? Да потому что имел ядерный паритет с США и другими ядерными державами!

И, кстати Брежнев имел тоже боевые ордена. Он, например, не раз ходил с десантом на катерах под обстрелом на Малую Землю.

Вся концепция автора выглядит по горбачёвски! Надо хозяйственные вопросы решать правильно, чтобы накормить и одеть народ! И если народ сыт и обут, то ему будет всё одно, шепелявит ли лидер государства или заикается! Возраст не показатель. Надо менять хозяйственные подходы. Вон китайцы под красным флагом ввели рыночные элементы в свою экономику и накормили свой народ. А у автора одни коммунисты меняют других коммунистов, при этом ничего не происходит в экономике, и как по волшебству на раз, два, три страна начинает оздоравливаться. Так не бывает. Уже со второй половины 70-х страна морально разложилась. Приписки и очковтирательство были не только в Средней Азии, они были повсеместно. И, кстати, именно Андропов, который у автора «большая бяка», первый попытался навести порядок в стране. Это факт! Но кто будет бороться, если милиция сама уже тоже разложилась, особенно ОБХСС. И ещё при всех переменах обязательно всплывут пустомели и прохиндеи, которые уведут часть народа не туда. Это ж как верили люди Ельцину, просто сумасшествие какое-то…

В общем сказочка для любителей 90-х!

Александр Филякин, во-первых, я пишу альтернативную историю, то есть это – жанр фантастики. То есть, каждый пишет, как он дышит. во-вторых, вы устраиваете политическую полемику на основе прочитанных вами статей в либеральных газетах. а я, к вашему сведению, работаю с архивами. Что касается личностей, то Андропов, чтобы вы знали, очень много вреда принес СССР и именно его интриги окончательно погубили СССР. Но то такое – вы можете думать, как вам угодно. Просто вы путаете мягкое с тёплым и судите художественное произведение по законам публицистики.

20 октября 2020