Отзывы на книгу «Колыбель цивилизаций. Книга 1», страница 2

Не осилила, ошибок куча, опечаток куча, язык корявый, сюжет нудный и предсказуемый. Обычно дочитываю книги, даже если понимаю что не очень нравится книга, дочитываю чтоб узнать чем закончилась. Эту не смогла дочитать, откладывала, возвращалась, в какой-то момент поняла что заставляю себя читать и мне совсем не интересно чем закончится, а когда увидела сколько еще томов впереди, решила что ну ее на фиг… Зря потраченные деньги.

На троечку. Книгу до конца не осилил. Когда гг сразу стал чуть ли не богом, стало не интересно. Не чувствуется целостности сюжета. Да и вообще просто не понравилось данное произведение.

Это – не литература.

Во-перых, удивительное обилие орфографических, пунктуационных, грамматических и лексических ошибок. Они настолько многочисленны, что зачастую мешают понять смысл предложения.

Во-вторых, дилетантизм написавшего это в физике, математике и астрономии. Неправильно использованы термины, перевраны величины.

В-третьих, крайний примитивизм как идеи, так и повествования. Абсолютно не прорисованные персонажи, совершенно скучное и неправдоподобное развитие сюжета.

В-четвертых, отсутствие общей логики как поступков героев, так и причинно-следственной связи событий.

В-пятых, субъективно, но, на мой взгляд, совершенно деструктивная идеология. Читателю внушается мысль, что вот именно такой главный герой может быть чего-то достоин.

Являясь большим любителем фантастики и прочитав более 200 самостоятельных произведений я считаю ЭТО худшим, что я читал! Хочу забыть даже сам факт того, что это напечатано.

Купил книгу, начитавшись положительных отзывов.

Первое впечатление – книга написана школьником в перерывах между уроками. Жалко потраченного времени и денег.

Владимир Чернов, Ну вот отзывов начитался устал, на книгу сил не хватило

Повелся на 6 положительных отзывов.

Линия сюжета постоянно прерывается абсолютно непонятными вставками, абсолютно не понятными, разве что только увеличить объем книги. Описание героев сырые, главный герой буквально сразу становиться супер-героем, имеющим в своем распоряжении супер технологии.

Роман 12-. В смысле, для людей, кому еще нет 12

Друзья, не смотрите на рейтинг, поверьте – гораздо правдивее отрицательные отзывы здесь, внизу… Увы, но читать ЭТО невозможно. Ни стиля, ни сюжета, ни яркого героя. Такое впечатление, что школьник пересказывает десять раз пересказанную другими школьниками нудную историю. Опять же, столько по-настоящему хорошей фантастики есть здесь, на Литресе – и с меньшим рейтингом… Наводит на разные мысли. В общем, я к любому авторскому труду отношусь с уважением, но и к другим читателям – с не меньшим. Так что не тратьте своё время: легко найдёте книги, написанные более талантливо и мастеровито.

Даже если не брать в рассчет сюжет и стиль написания – детский сад, старшая группа, а также абсолютное отсутствие привязки к реальности (это точно не научная фантастика!), все равно ЭТО читать невозможно – орфография и грамматика на уровне 2 класса! Эта книга редактуру вообще проходила??? Что за слово «иденфикация»? Когда первый раз увидел, думал опечатка, но когда третий раз попалось, это прям система! И, блин, это ВТОРОЕ издание!!! Вы серьезно? Очень жалко денег…

Еле дочитал.... развитие событий и сюжет предсказуемы . Действия героев инфантильны.

Раздражает стиль написания, огромное количество пунктуационных и орфографических ошибок.

Ощущение, что писал безграмотный ребенок…

Дёшево, халтура. Ни нормально прописанных персонажей, сюжет предсказуем, а пафосно философский эпилог вообще ни о чём. Не советую тратить время.

Ivan Osiyanov, Не такая уж дешева и вовсе не халтура, ....

Скучно…наивно…неправдоподобно…на самом деле много нелицеприятных эпитетов можно подобрать к этой книге. Сейчас дочитываю 2 книгу серии, ну блин так не бывает в жизни.

Почему герои всех прощают, почему они такие мягкие? да я бы для начала половину цивилизации этих насекомых уничтожил, остальную бы заставил пахать на человечество в качестве рабов и тд…Королеву точно под нож после таких залетов… Так же и с остальными. Очень много невозможных совпадений, несоответствий и тд…Миллиарды лет Месхия функционировала, а тут вдруг 100 лет осталось…и так во всем)) То авторы говорят что в скафандре можно в центре звезды находиться, то для них волки опасны…То с пробойником можно мгновенно в любую точку вселенной перепрыгнуть, то зачем то караван судов послали за ресурсами (ну загрузите этот караван в ковчег и прыгайте за ресами) То гораздо отстающие от Месхийцев расы, Дена находят чуть ли не в любой точке земли за считанные дни, хотя он меняет внешность и данные свои, то Георгий со всеми технологиями Месхийцев не может отследить что на земле происходит, хотя там звездолеты разных рас воюют вовсю в погоне за Деном… И это все на фоне этого слащавого пацифизма, которым пропитана вся серия…

15 марта 2019