12+
текст

Объем 60 страниц

2017 год

12+

Понять Бога

текст

О книге

Бог спасает. Спасет и отдельных людей, и целые народы. Спасает при жизни. Чтобы понять, как это происходит, следует заставить себя думать. Мышление - это процесс, свойственный думающим людям. Любые знания человека не являются совершенными, и поэтому нуждаются в развитии.Исходя из такого подхода Бог определяется как абсолютная истина. Бог для человека - истина недостижимая, но спасительная.Есть несколько уровней мышления. Один из самых высоких уровней - это абстрактное мышление. Абстрактное мышление необходимо для понимания Бога.Эта книга состоит из вопросов и попыток дать обоснованный ответ на эти вопросы. При таком подходе могут возникнуть сомнения в корректности ответа. Такие сомнения должны привести к желанию более углубленно разобраться в заинтересовавшем вопросе. Таким образом, данная книга является предложением задуматься.

В данной книге рассмотрены очень многие вопросы, касающиеся религии и церкви. Даже подробно написано про весь небесный закон (десять заповедей Божьих), которые были написаны самим Богом на каменных скрижалях. И рассмотрена каждая заповедь отдельно с вопросом: "что может случиться если не выполнишь ее?". Замечательная книга с подробными описаниями и очень легко ее читать. Спасибо автору этой книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бог спасает. Спасет и отдельных людей, и целые народы. Спасает при жизни. Чтобы понять, как это происходит, следует заставить себя думать. Мышление - это процесс, свойственный думающим людям. Любые знания человека не являются совершенными, и поэтому нуждаются в развитии.Исходя из такого подхода Бог определяется как абсолютная истина. Бог для человека - истина недостижимая, но спасительная.

Есть несколько уровней мышления. Один из самых высоких уровней - это абстрактное мышление. Абстрактное мышление необходимо для понимания Бога.

Эта книга состоит из вопросов и попыток дать обоснованный ответ на эти вопросы. При таком подходе могут возникнуть сомнения в корректности ответа. Такие сомнения должны привести к желанию более углубленно разобраться в заинтересовавшем вопросе. Таким образом, данная книга является предложением задуматься.

Книга Александра Алексеевича Смирнова «Понять Бога» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 июля 2022
Последнее обновление:
2017
Объем:
60 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip