Отзывы на книгу «Дерни смерть за саван»

Не уверена в исторической действительности книги, вымысел, конечно же. Хотя интриги разного рода всегда существовали. И техника, описанная в книге, это интересно, но была запатентована в совершенно разные годы. Книга, скорее, предназначена для подростков. Уж очень сюжет простой и похож на приключенческую сказку

Еще одна история о чете Максимовых в антураже такой знакомой, ставшей неприметной в своей обязательности техники, заставила покопаться в словарях, удостовериться и не дала оторваться до самого финала. Хитроумное преступление на фоне историко-политических отношений Испании и России впечатлило масштабностью, легкая ирония романтических отношений придала пикантности, нарочитая театральность происходящего обернулась суровой реальностью Автор разбросал по тексту знаменитые афоризмы и сумел озадачить и удивить.

Чем дальше, тем серия про Аниту Максимову все лучше. Детектива с приключениями или приключенческий детектив. Сюжет несколько раз поворачивает столь резко, что только успевай перестраиваться. Очень понравился исторический экскурс в историю технических изобретений, особенно бытовой техники. Даже не думала, что так интересно читать про технические открытия. И рассказ о них умело вплетается в детективный сюжет. Можно сказать, что они тесно переплетены в этой книге – техника и преступления. Плюс немного истории Испании. Тоже интересно.

отличная книга, интересный и не предсказуемый сюжет завораживает! рекомендую! читала на одном дыхании! рада, что я наткнулась на неё!

Так получилось, что я купила сначала четвертую книгу и просто проглотила ее, а потом начала смаковать. Книга написана так интересно, что захватывает дух. Сюжет очень интересный , но особенно впечатляет описание всевозможных технических новинок того времени и необыкновенный характер Аниты, книга в какой то мере ироничная, читается легко и держит в напряжении до самого конца, Сейчас куплю остальные книги из серии.

Glenna

1851 год. Анита и Алекс Максимовы спешат в Аранжуэц. Там, в маленьком городке недалеко от Мадрида, должно состояться открытие линии железной дороги с присутствием королевы Испании Изабеллы II.

Сеньор Хорхе Рамирес, главный специалист по железнодорожному транспорту,

муж Кончиты, сестры-близнеца Аниты, трагически погиб в прошлом году. Казалось бы, семейная трагедия, сестра приехала поддержать сестру... Но не тут-то было.

Автор использовал в очередном романе об Аните Моррьентес реальные исторические события, происходившие в то время. Королева Изабелла II действительно приезжала в Аранжуэц на открытие линии железной дороги, но не только за этим. с 1833 по 1856 год Россия прервала отношения с Испанией, не признавая легитимность королевы Испании Изабеллы II. В Аранжуэце должна была произойти встреча с советником российского посольства.

Разбросав по тексту известные исторические и литературные афоризмы, подгрузив описание технических достижений тех лет, чему я была несказанно удивлена, так как о многих знала, но не подозревала о их существовании уже в то время, автор написал увлекательный шпионский роман с политической линией и, конечно, как же без романтических отношений в знойной Испании прекрасной сеньоры и достойного гранда. Бытовой техники, правда мне показалось многовато для той поры.

Мне все больше нравится, как пишет автор.

01 июня 2021
978-5-04-121689-4