0+
текст
PDF

Объем 481 страница

2018 год

0+

Диалектическая логика. Самоучитель мышления

текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Интеллигентность, теоретичность, интеллектуальность человека предполагают его способность мыслить. Ее обеспечивают логика и диалектика. Однако учебные пособия по этим наукам недостаточны для развития мышления. Используя их, следует найти новые возможности для развития умения применять логику и диалектику в единстве, в качестве непосредственного, прямого, общенаучного, сознательного, практического, наблюдаемого метода мышления (иначе – как диалектическую логику).Концепция – результат пожизненного поиска, в котором участвовали отец Георгий Кириллович (1907-1975 гг.); брат Иван Георгиевич (к. т. н.); жена Ирина Григорьевна, выпускница МГУ 1959 года (1934-2007); сын Сергей, выпускник МИИТ 1983 года; дочь Наташа (к. э. н.). Ответственность лежит на мне – Александре Георгиевиче.Рациональнее начать овладение диалектической логикой с помощью компьютерного аудио- и видеокурса «Уроки мышления» (15 уроков по 10-40 минут, общей продолжительностью 5 часов), www\\miit-ief.ru\дистанционное обучение\учебные материалы.

Сразу хочу предупредить студентов, что диалектическая логика (как и Логика Гегеля) – это не логика в том смысле, как её понимают те, кого называют логиками. Эту «логику» в наше время не изучают на общих курсах логики в университетах. Так что не купите эту книгу по ошибке! Между тем, эта книга, в отличие от книг по стандартным курсам логики, в наше время зверь редкий. Я совсем не ожидал, что кто-то решится издать сейчас такой материал. А с учётом признания автора, что эта книга явилась результатом работы и его самого и его родственников в МГУ – она приобретает особую ценность, как исторический объект.

Своеобразный подход к изложению диалектической логики. В книге материал несколько повторяется, что с одной стороны способствует лучшему запоминания, а с другой придает некоторую излишнюю занудность. Автор вводит свои новые термины и поднимает злободневные темы о состоянии мышления людей. Дано большое количество примеров.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Интеллигентность, теоретичность, интеллектуальность человека предполагают его способность мыслить. Ее обеспечивают логика и диалектика. Однако учебные пособия по этим наукам недостаточны для развития мышления. Используя их, следует найти новые возможности для развития умения применять логику и диалектику в единстве, в качестве непосредственного, прямого, общенаучного, сознательного, практического, наблюдаемого метода мышления (иначе – как диалектическую логику).

Концепция – результат пожизненного поиска, в котором участвовали отец Георгий Кириллович (1907-1975 гг.); брат Иван Георгиевич (к. т. н.); жена Ирина Григорьевна, выпускница МГУ 1959 года (1934-2007); сын Сергей, выпускник МИИТ 1983 года; дочь Наташа (к. э. н.). Ответственность лежит на мне – Александре Георгиевиче.

Рациональнее начать овладение диалектической логикой с помощью компьютерного аудио- и видеокурса «Уроки мышления» (15 уроков по 10-40 минут, общей продолжительностью 5 часов), www\\miit-ief.ru\дистанционное обучение\учебные материалы.

Книга А. Г. Войтова «Диалектическая логика. Самоучитель мышления» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 февраля 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
481 стр.
ISBN:
978-5-394-02915-8
Общий размер:
2.5 МБ
Общее кол-во страниц:
481
Правообладатель:
Дашков и К
Формат скачивания:
pdf