16+
текст

Объем 510 страниц

2005 год

16+

Другие версии

1 книга
Три мудреца в одном тазу

Три мудреца в одном тазу

текст
3,9
148 оценок
69,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

С возрастом обычно приходит и мудрость. А потом – уходит обратно. Но что есть настоящая мудрость для волшебника? Уметь добиться результата – любой ценой! Если нужно совершить подвиг – найди себе героя. Нету? Ну так сделай его из подручного материала! Лодка прохудилась? Починим! Не получается? Ну тогда вызовем себе новую… и пусть эти матросы не жалуются на произвол – они всего лишь бесплатное приложение к плавательному средству! Все равно жалуются? Превратим их в какую-нибудь гадость… только не всех, а то некому будет грести! Нет, для настоящего волшебника нет ничего невозможного. Правильное заклинание решит любую проблему. Вот только вспомнить бы его… как же там было… хррр-пс-пс-пс…

Мне очень понравилась эта книга.

Сюжет классический – попаданство.

Больше всего понравилось то, что очень живо описан другой мир и боевые сцены.Уйма юмора, местами несколько пошловатого.

Персонажи представлены очень хорошо, они все разные. Петр Колобков это вообще отдельный кадр, хоть стой, хоть падай.

Единственное, что немного раздражает – тупость и маразм этих самых трёх старых мудрецов. Но старость не в радость, проблемы с головой никому не на пользу, так что не буду придираться.

Словом, если вы хотите скоротать время, прочтите эту книгу.Не забудьте о продолжении – «Тайна похищенной башни». Вторая часть правда, чуть послабее будет, но тоже интересная. А ещё дальнейшая судьба героев упоминается в романе «Призрак».

Рудазов – это всегда очень легкое чтиво для метро или просто так- пока болеешь и не хочется думать, а хочется под плед и букв в осмысленных строчках. Не претендуя на высокий английский юмор, автор, тем не менее, всегда оставляет легкую улыбку по прочтению книг. Три мудреца не стали исключением. Мир, созданный Рудазовым для этой книги полон забавных сюрпризов. Хомяки конечно, отдельно прекрасны.

А мне понравилось. И хотя, согласен немного автор сдал позиции — оценку снижать не стал — идея и воплощение — все равно хороши, интрига и приключения есть, волшебства выше крыши, трех бибилейских волхвов приплел, да и Креолом пахло явственно в нескольких строчках. Понятно, что роман в дальнейшем сольется с основным циклом об Архимаге, тут и гадать не надо. Заслуживвает отдельного одобрения такой персонаж как чертовка(ну ке может быть чертовка, кроме как бывшим ангелом). И новый русский выписан как из анекдота — я нигде не пропаду, чем торговать всегда найду. Ну а уж то, ччто новый русский — это бывший виртуоз-крановщик — вообще находка.

По сравнению с более ранними книгами – затянуто, бесконечные диалоги на «иностранных» яхыках... Единственное, что очень понравилось – хуймяки (и обычный и разумный)

KSUshik

Книга убой! Конечно, большого восторга я не ощутила от прочтения, но… Но сюжет прикольный, не знаю может я не встречала еще таких стариков и не жалела никогда о своих желаниях, но мне бы хотелось таких дедушек)), ну или хомяка (конечно хорошо ко мне настроенного, а не видящего во мне еду).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

С возрастом обычно приходит и мудрость. А потом – уходит обратно. Но что есть настоящая мудрость для волшебника? Уметь добиться результата – любой ценой! Если нужно совершить подвиг – найди себе героя. Нету? Ну так сделай его из подручного материала! Лодка прохудилась? Починим! Не получается? Ну тогда вызовем себе новую… и пусть эти матросы не жалуются на произвол – они всего лишь бесплатное приложение к плавательному средству! Все равно жалуются? Превратим их в какую-нибудь гадость… только не всех, а то некому будет грести!

Нет, для настоящего волшебника нет ничего невозможного. Правильное заклинание решит любую проблему. Вот только вспомнить бы его… как же там было… хррр-пс-пс-пс…

Книга Александра Рудазова «Три мудреца в одном тазу» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 апреля 2008
Последнее обновление:
2005
Объем:
510 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-93556-592-7
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip