Отзывы на книгу «Станционный смотритель», страница 4

хорошая повесть мне понравилась

дают читать в седьмом классе как по мне очень хорошие произведение советую почитать всем

хороший рассказ, заставляющий подумать о том, что нужно помнить своих родных и близких, ведь они не вечны. У каждого свой срок жизни на этом свете.

Книга хорошая. Мне понравилось. Советую прочитать.

Формат бомба. Цитаты класные (помогают при чтении). Ну очень советую прочитать.♡

Одна из лучших «Повестей Белкина». Ее можно применить в качестве литературного аргумента при написании сочинений ОГЭ и ЕГЭ

Короче говоря, рассказывают о дизни станционного смотрилеля, которого знал сам Пушкин, и о его дочери Дуне, которую обманом украл плохой человек, а потом смотритель и помер, от алкоголя

это волшебно.я влюбилась в это произведение.прочитала всё за раз.о Пушкин,Пушкин…замечательный автор.

Дуня,старый смотритель,сам автор..запомнятся мне на долго…❤❤❤

Со слезами на глазах и одном дыхании.

Трагический рассказ именно по своему описанию взаимоотношений в одной семье.

Поучительно с точки зрения темы «отцов и детей»

Выводы такие: цените друг друга здесь и сейчас.

Родителям нужно уважать выбор своих детей, не решать за них и при этом мыслить добродушно, позитивно.

А детям, даже когда они готовы выпорхнуть из родительского гнезда все же продолжать дарить им внимание и уважение.

Хорошие новости в том, что Дуня осознала свой поступок и это главное, ведь лучше поздно, чем никогда…

Интересно как показано и ее взросление… будучи юной леди она не имела своего мнения перед мужем, а уже став женой и матерью троих детей мудрость и характер все же пришли к ней. Она приехала к отцу.

Шикарная повесть, помню ее из школьной программы, приятно было освежить в памяти и прочитать снова.

Прекрасно! Для человека,который не любит особо читать это прекрасно. Только слишком резкий конец. Хотелось бы продолжения,но так не выйдет

Читая эту повесть, ещё больше ценю и уважаю своего папу! Как жаль бедного смотрителя Спасибо А.С.Пушкину за его шедевры!!!!!

Перечитала несколько раз! Гениально о жизни! Впрочем, как все произведения прекрасного и великого автора!!! Коротко, но ёмко!

30 декабря 2012
Public Domain