Отзывы на книгу «Дикое поле»

belisama

Эта часть как и предыдущие достаточно динамичная и интересная. Только смущала магия в руках врагов. А вот русский дух настолько силен, что ни в какой магии не нуждается, отбиваются пищалями и бердышами :-) Патриотичная вышла серия, и мне это нравится!) Автор очень здорово и со вкусом описывает как сцены боев, так и бытовые картинки. Читать одно удовольствие)

paul_kiss

Всё нормально за исключением, пожалуй, двух моментов:

1) Суперменша бывшая спортсменка, отстреливающая опытных степных воинов как мишени в тире.

2) Големы, созданные главным антигероем книги, - ну, фентези есть фентези, но големы... :)

А так неплохо всё, очень интересен Магистр aka Менги-нукер, колоритная личность.

Серия очень интересная, сюжетные линии не избиты. В «диком поле» почему-то фразы на французском, но пишут, что итальянский…

Круто! Очень понравилось читал второй раз! И снова захватывает.Автор молодец . Прочитал многие его книги , кроме ведун. Князь книга очень понравилась! Мир пауков тоже его книги 10 штук советую читайте много узнаете!

Интересно, захватывающе и без всякой нудятины. Очень советую всю серию, т.к. это даст более или менее понятие о прекрасной широте и доброте наших предков.

Думал, что к пятой книге этого книжного «сериала» автор «выдохнется», «иссякнет», но нет – этого не произошло. Даже, пожалуй, наоборот. Хотя я и читал этот «сериал» лет 10 назад, но именно «степные» события помню наиболее ярко. Даже возникло желание достать именно эту серию-книгу из своего книжного чулана и прочитать снова. Рекомендую дочитать «сериал» до этой книги точно!

Очень понравилась, эта книга на первом месте в серии

Я ошибался, когда написал , что третья книга этой серии самая динамичная. В этой книге все гораздо круче. Автор молодец, сумел совместить похищения героев, набеги татарских орд, битвы, испытания нового оружия, создание глиняных големов – все в одной книге. Читается на одном дыхании. Но самое полезное в этом то , что почти весь сюжет книги очень точно совпадает с реальной историей Руси времен Ивана Грозного. Этому подтверждение – другие книги других авторов. В общем от чтения получил огромное удовольствие.

25 октября 2010
978-5-17-046104-2, 978-5-93698-451-8