Отзывы на книгу «Снегурочка»

Прекрасная пьеса. Пока читала представляла в голове все это. Почувствовала себя Снегурочкой. Некоторые моменты очень сильно задели (в хорошем смысле). Советую всем, обязательно, хоть раз в жизни прочитать"Снегурочку". Извлекла для себя урок)))

Книга супер. Советую прочитать всем. Развязка и много других событий. Читаю в 5 классе и очень интересно

401729635 О Привет бро! Я тоже в пятом его читаю! найс

Мне понравилась эта книга, очень интересно было её читать единственное что в начале не очень интересно,а так мне всё понравилась ❤❤♥♥

Чудесна история, особенно мне нравится фильм, снятый еще в советское время. Поразительная история любви Снегурочки и Мизгиря. Все-таки женщины весьма самоотверженные создания, готовы растаять и сгореть, только бы познать любовь. Эта сказочная пьеса, как мне кажется, одна из лучших у Островского. поскольку страдания купеческих дочек меня в его творчестве не особенно привлекают. Пьеса также прелестна тем, что в ней много красивых монологов, песен, автор много постарался при ее написании, сколько же нужно перелопатить фольклора, чтобы получилась история любви «на все времена».

Классическое произведение для взрослых. Искала сказку для ребёнка 9 лет, перед походом на балет, но это для него сложно.

очень интесное произведение Островского, лично мне очень нравится произведение «Снегурочка» и теотральное постановление в Малом Театре в Москве

Это что-то невероятное. А если читать пьесу в контексте всего творчества автора (прозаика, циника и пессимиста) – невероятное вдвойне. Авторская речь и фольклор, стихи и проза, сказка, миф и жизненная правда искусно сплетены воедино, точно цветы в волшебном венке Весны.

В детстве пьеса прошла мимо меня. Сейчас, повзрослев на целую жизнь, читала с интересом, вспоминая игры детства и образы из сказок. Однозначно рекомендую и как литературный образец, и как исторический ушедшего уклада русского народа.

Чудесное произведение. Очень понравились герои. Каждый из героев украсил произведение. А ещё мне очень жалко снегурочку. Она же не виновата что не умела любить и то что ей нельзя было любить.

Кругом обман, неискренность, корысть, зависть, радость наживы. Даже в 21 веке произведение очень актуально! Бедная Снегурочка!

16 ноября 2008
978-5-699-20969-9