16+
текст

Объем 164 страницы

2024 год

16+

Скатертью тревога. Как подружиться с тревогой и жить спокойно, не паникуя

текст
4,7
14 оценок
400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Почему мы так часто беспокоимся и проживаем жизнь в постоянных волнениях? Автор, практикующий психиатр с многолетним опытом, раскрывает механизм тревоги и рассказывает, как с ней подружиться. Как справиться с бессонницей? Откуда берутся фобии и как не паниковать перед авиаперелетом? Когда тревога – это нормально, а когда лучше обратиться к врачу? Какие аптечные препараты смогут помочь, а на что не стоит тратить деньги? В книге описаны все действенные способы борьбы с тревожным расстройством – от банальной ходьбы до релаксационных практик (миорелаксация, дыхательные упражнения, аутогенная тренировка, практика осознанности). Автор подробно рассказывает об антидепрессантах и развенчивает связанные с ними популярные мифы. Предложенные им простые, но эффективные упражнения помогут здесь и сейчас: настроят настроение, снимут напряжение и беспокойство, избавят от стресса и утихомирят агрессию. Пришла пора перестать беспокоиться и начать жить! Бонусом истории жизни известных людей, которые доказывают, что психиатрия ближе, чем кажется, а гений и безумие часто ходят в ногу.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Все очень четко и полезно. Хочется законспектировать половину книгу, это точно. И никаких нравоучений, написано добродушно и с юмором, в неповторимом стиле доктора Мещерякова.

это лучшая книга по тревоге, я как практикующий врач-невролог всем рекомендую, у кого есть такая проблема! читается на одном дыхании

прекрасное руководство к действию. простым языком о сложных вещах. спасибо, док))) отдельное спасибо за доступную цену. куча практических упражнений. уже начала выполнять)

Просто супер?

Есть ответы на все мои запросы, буду теперь намного спокойнее.

Спасибо, доктор, за бесценную информацию!

Сама прочитала, теперь очередь мамы и дочери

Спасибо огромное за книгу!

Прочла с огромным удовольствием.

Автор легко и доступно объяснил наши страхи.

Думаю, что книга должна мне помочь с паническими атаками и стрессом.

Жизнь порой заставляет стрессовать и порой не знаешь где выход.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Почему мы так часто беспокоимся и проживаем жизнь в постоянных волнениях? Автор, практикующий психиатр с многолетним опытом, раскрывает механизм тревоги и рассказывает, как с ней подружиться. Как справиться с бессонницей? Откуда берутся фобии и как не паниковать перед авиаперелетом? Когда тревога – это нормально, а когда лучше обратиться к врачу? Какие аптечные препараты смогут помочь, а на что не стоит тратить деньги? В книге описаны все действенные способы борьбы с тревожным расстройством – от банальной ходьбы до релаксационных практик (миорелаксация, дыхательные упражнения, аутогенная тренировка, практика осознанности). Автор подробно рассказывает об антидепрессантах и развенчивает связанные с ними популярные мифы. Предложенные им простые, но эффективные упражнения помогут здесь и сейчас: настроят настроение, снимут напряжение и беспокойство, избавят от стресса и утихомирят агрессию. Пришла пора перестать беспокоиться и начать жить! Бонусом истории жизни известных людей, которые доказывают, что психиатрия ближе, чем кажется, а гений и безумие часто ходят в ногу.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Александра Мещерякова «Скатертью тревога. Как подружиться с тревогой и жить спокойно, не паникуя» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 января 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
164 стр. 41 иллюстрация
ISBN:
978-5-4470-0680-8
Правообладатель:
ИД Комсомольская правда
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip