Основной контент книги Легион против Империи

Объем 380 страниц

2011 год

0+

Легион против Империи

4 книга из 4 в серии «Варвары»
4,8
552 оценки
livelib16
4,3
117 оценок
Бесплатно
169 ₽

Начислим

+5

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Великая Римская империя. Третий век от Рождества Христова. Богатая имперская провинция Сирия. Мирная провинция. Но на ее границах уже скапливаются войска шахиншаха Ардашира, повелителя персов, свергшего парфянскую династию и рвущегося к новым битвам и к новым победам Наместник Сирии Геннадий Павел (в прошлом подполковник Геннадий Черепанов) и его друг военный легат Первого Германского легиона Алексий Виктор (когда-то его звали Алексеем Коршуновым) должны остановить персов. Их силы ограниченны, но рассчитывать на участие Великого Рима – бессмысленно. В столице сменилась власть, и от нового императора следует ждать не помощи, а неприятностей. Война неизбежна, но отдавать персам Сирию Черепанов не намерен. В его жизни бывали и худшие времена, и более опасные ситуации. А драться он умеет не хуже, чем повелитель персов.

Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 462 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 386 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 373 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,8 на основе 552 оценок
По подписке
Смотреть все отзывы

Замечательная книга! Как впрочем и первые три книги цикла! Прекрасный язык прекрасного автора. Достойное завершение истории двух космонавтов попавших в прошлое. Читается на одном дыхании, никакого занудства, динамичный сюжет! Рекомендую всем!

Книга оставила двоякое впечатление. С одной стороны, как и в предыдущих частях, автору удаётся создать весьма захватывающую и правдоподобную историю с очень живыми героями и пейзажами Античности. Однако, с другой стороны, очень сильно скомканный конец и прерывание нескольких интересных сюжетных линий буквально на пустом месте. Можно ли сказать, что это достойное окончание серии? Пожалуй, но идеальной или просто отличной сею книгу не назовёшь уж точно.

Купить и прочитать эту книгу стоит, но она точно немного разочарует старых, начинавших ещё с Варваров, читателей. Очень неплохой середнячок, а жаль – могло бы получится лучше.

Александр Мазин не разочеровал, замечательная книга. Пробуждает фантазию и дает зримые образы. Эта серия книг готовый сценарий для фильмов о настоящих героях с настоящими человеческими чувствами и отношениями, которых так не хватает. Книги Мазина очень хорошо слушаются в аудио формате (в машине, в пробках).

Иван.

дочитал до конца всю серию

очень понравилось

сериалы нервно курят в сторонке

фильм бы снять с голливудским масштабом

вот это было бы зрелище

спасибо автору за полученное удовольствие

Сначала не раз откладывал чтение, язык ломал , тяжело вчитывался . Далее втянуло и всю серию прочитал на одном дыхании . Замечательная очередная серия ! Спасибо !

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

разнородным оружием. Гребли местные

полностью положиться на волю ветров. Или – разделиться.

не мог самостоятельно передвигаться, забрасывали на телеги. Вповалку, как мешки с зерном.

врага и встретить его в правильном строю… Второй вариант тоже был неплох, потому что в случае успеха принес бы Меружану славу победителя персидских катафрактов. Конечно, Меружан колебался

Просто горел на работе. И всё вокруг тоже горело и плавилось… В правильные формы. Сам Коршунов на такие трудовые

Книга Александра Мазина «Легион против Империи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 сентября 2011
Дата написания:
2011
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-076154-8, 978-5-9725-2140-1
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания: