12+
текст

Объем 340 страниц

2020 год

12+

Степной удел Мстислава

текст
5,0
1 оценка
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мстислав, сын Владимира Святого, ещё мальчиком отправленный прочь из Киева в далёкую Тмутаракань, повзрослел и возмужал. Теперь он – полновластный хозяин Тмутаракани, которая дана ему в удел, а после войны с касогами, когда Мстислав в честном единоборстве одолел их предводителя Редедю, уже всем ясно, что из мальчика вырос достойный воин и князь. Мстислав не только удал, но и разумен, поэтому стремится не вмешиваться в братоубийственную войну, начавшуюся после смерти отца. Незачем тмутараканскому князю участвовать в грызне за престол киевский, но ничего не поделаешь, если один из братьев решил-таки помериться силой с Мстиславом… Эта книга является продолжением романа «Мстислав Храбрый», ранее опубликованного в этой же серии.

Очень интересная книга. Открыла для себя новых великих исторических личностей (в 40 то лет)). Узнала про великое решение великих воинов, сохранить жизнь своим дружинам, а биться один на один в честном поединке. Вот это личности! Вот что значит честь и доблесть. Очень жаль,что не осталось наследников у такого великого,мудрого и честного ЧЕЛОВЕКА!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мстислав, сын Владимира Святого, ещё мальчиком отправленный прочь из Киева в далёкую Тмутаракань, повзрослел и возмужал. Теперь он – полновластный хозяин Тмутаракани, которая дана ему в удел, а после войны с касогами, когда Мстислав в честном единоборстве одолел их предводителя Редедю, уже всем ясно, что из мальчика вырос достойный воин и князь.

Мстислав не только удал, но и разумен, поэтому стремится не вмешиваться в братоубийственную войну, начавшуюся после смерти отца. Незачем тмутараканскому князю участвовать в грызне за престол киевский, но ничего не поделаешь, если один из братьев решил-таки помериться силой с Мстиславом…

Эта книга является продолжением романа «Мстислав Храбрый», ранее опубликованного в этой же серии.

Книга Александра Майбороды «Степной удел Мстислава» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4484-8373-8
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip