18+
текст

Объем 360 страниц

2021 год

18+

Угроза Галактике

текст
4,0
1 оценка
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

То, о чём так долго говорили фантасты, наконец-то случилось. На окраине Солнечной системы появился огромный флот пришельцев. Намерения их не ясны, технологии превосходят земные, а корабли на порядок больше всего, что когда-либо строили люди в космосе. Что сможет человечество противопоставить им в случае агрессии? Ведь у людей нет ни инопланетных технологий, ни могущественных союзников, ни даже супергероев с суперспособностями или знаниями. Есть только упрямство, стремление сохранить свой вид любой ценой и… бесконечные арсеналы оружия, боевой опыт и тысячелетняя история непрерывных междоусобных войн и кровопролитий. Но хватит ли этого?! И нужно ли вообще сопротивляться, если чужие не будут угрожать людям тотальным геноцидом?!Содержит нецензурную брань.

Очень не плохая книга всем советую её . Очень добротно написана. Думаю продолжение будет. Автору спасибо. Не жалею о потраченом времени.

sta71sta, Благодарю за оценку и отзыв.

С одной стороны лёгкое чтиво на тему космоса, звездных войн и вторжения инопланетян. Помогает на время отключиться от земных забот. С другой же стороны, подняты сложные философские темы на тему человечества, гармонии и важности внутреземных конфликтов… Да что объяснять, бери и читай. Мне понравилось!

Хорошая книга,читается легко,сюжет интересный,разбивка сюжета по локациям и времени. Очень хотелось бы увидеть продолжение

Anastasia246

Книг о встрече с инопланетным разумом - сколько бы их не писали авторы-фантасты - никогда не бывает много. До тех пор пока мы своими глазами не увидим существ другой расы и не убедимся в их намерениях (и не проверим, кто из писателей все-таки оказался прав в своих прогнозах). Очередное видение пришельцев с других планет и взаимодействия представлено в книге "Угроза Галактике". Здесь они носят загадочное название хайнар, это гораздо более древняя раса, чем земляне, гораздо более гуманная (по их собственным словам) и вдобавок с телесной оболочкой красивого фиолетового оттенка...

В их "гуманности" предстоит на собственном опыте убедиться землянам; впрочем, первую треть книги мы вместе с героями романа проведем в напряжении, пытаясь догадаться об их намерениях - может, они прибыли с действительно добрыми вестями?

Не буду спойлерить, расскажу лишь, что сюжет невероятно увлекателен - это не только захватывающая фантастическая история, но и вместе с тем настоящий производственный роман. Как классно здесь описывается работа специалистов космофлота, десантников, призванных с Земли для защиты Марса и его спутников, Луны, сотрудников научных космических баз и прочих лиц, ответственных за безопасность нашей планеты. Наглядно показывается, как непросто порою принять решение, от которого зависят судьбы миллионов людей, как много сил для этого требуется. И насколько различны люди: кто-то в случае смертельной опасности начинает сожалеть, что перевелся на новое место работы с безопасного места службы, кто. напротив, начинает скучать в отсутствие реальных, пусть и опасных, задач.

Если из плюсов данной книги для меня в первую очередь - это интересный сюжет и яркие персонажи, то минусом для меня стала излишняя панорамность романа (для кого-то, наверное, это тоже будет достоинством, я же предпочитаю минимум сюжетных линий и мест действия, трудно было сконцентрироваться при чтении, когда действие одновременно разворачивается и на Земле, и в космическом корабле, и на космической базе) и ощутимый внешнеполитический акцент.

4/5, не хватило мне здесь, к сожалению, сцен именно с пришельцами - удивительная все-таки эта раса хайнар. А вот стратегии и тактике взаимодействия с этим новым видом в книге уделено достаточно внимания, отмечу, кстати, и очень подробные, детально описанные боевые сцены в космическом пространстве (так что если любите такое. обязательно присмотритесь к роману). К счастью, автор не перегружает нас космической терминологией и специальными понятиями, все в разумном и достаточно количестве, чтобы проникнуться темой. Мораль книги более чем предсказуема - необходимость сплотиться всему человечеству перед угрозой космического масштаба - но от того не менее прекрасна.

Интересная книга, захватывающий сюжет (с первой до последней страницы)! Спасибо автору! Желаю новых литературных успехов!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

То, о чём так долго говорили фантасты, наконец-то случилось. На окраине Солнечной системы появился огромный флот пришельцев. Намерения их не ясны, технологии превосходят земные, а корабли на порядок больше всего, что когда-либо строили люди в космосе. Что сможет человечество противопоставить им в случае агрессии? Ведь у людей нет ни инопланетных технологий, ни могущественных союзников, ни даже супергероев с суперспособностями или знаниями. Есть только упрямство, стремление сохранить свой вид любой ценой и… бесконечные арсеналы оружия, боевой опыт и тысячелетняя история непрерывных междоусобных войн и кровопролитий. Но хватит ли этого?! И нужно ли вообще сопротивляться, если чужие не будут угрожать людям тотальным геноцидом?!

Содержит нецензурную брань.

Книга Александра Мансурова «Угроза Галактике» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 февраля 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip