Отзывы на книгу «Экстремал»

Главный герой романа - молодой программист Тим, который решает доказать свою силу и смелость, бросив вызов реалиям нового мира, в котором оказался. Будучи перенесён из современной нам Москвы в мир киберпанка, Тим, с каждым испытанием, сталкивается с собственными страхами, лицом к лицу с внешними опасностями и борется за свое место в этом суровом мире. Его страстная и неуклонная преданность новой профессии заставляет читателя ставить себя на его место и испытывать переживания вместе с героем.

Книга прекрасно иллюстрирована эффектными графическими рисунками.

Роман "Экстремал" от писателя Александра Лонса - захватывающее путешествие в мир экстремальных приключений и человеческой силы духа. Эта книга, полная энергии и напряжения, погрузит читателя в увлекательную атмосферу фантастического киберпанковского мира, где правят продвинутые технологии и сверхумный искусственный интеллект.

Короче - рекомендую всем, кому интересен мир будущего.

Как только я получила книгу, то сразу углубилась в неё. Автор подарил на презентации. Оторваться не могла. Интересно и завлекательно, как всегда у Лонса. Рисунки очень оживили книгу, украсили её. Автору давно надо было использовать книжную графику для своих произведений.

Но! Есть, на мой взгляд, и недостатки.

Вполне читабельно и даже увлекательно, но по-моему, автору уже надоела эта тема и в силу каких-то причин он написал этот роман. Впрочем, если будет продолжение, обязательно прочитаю.

Отличная книга! Просто невозможно оторваться. Оригинально, весьма отважный герой, много интересных других персонажей книги, здорово описан мир и, конечно, совершенно без соплей... Для тех, кто любит приключения, преодоление себя, проявления настоящей дружбы и любовь.

Очень интересная и увлекательная серия! Надо перечитать первые части - Эффект и Эксперт.

А рисунки - обалденный прикол.

Что я могу сказать, весьма неплохо. Хорошо даже. Увлекательная вещь, даже для тех, кто вообще не любит фантастику. Интересный мир, затягивающий детективный сюжет, интрига, загадки, которые в конце раскрываются. Что радует - этот роман можно читать независимо от других книг Лонса. У него, кстати, все книги такие.

Как только я открыла эту книгу, то поняла - выходные пропали. Не могла оторваться. Этот роман - увлекательное и волнующее чтение о мире киберпанка, о расследовании загадочных преступлений, о мощи человеческой воли и поиске себя. Текст захватывает читателя с первых страниц и не отпускает до самого финала, который оказывается совершенно неожиданным. Эта книга обязательна к прочтению для всех любителей фантастики, а также для всех, кто хочет ощутить прилив адреналина и зажечь свою внутреннюю страсть к жизни. После прочтения не оставляет мысль, что именно таково наше наиболее вероятное будущее.

Это уже шестая книга, прочитанная мной у Александра Лонса, детективного футуриста. Никто так атмосферно ещё не описал мир будущего, как этот автор. Всё так детально, словно Лонс живёт параллельно в двух мирах: в первом, где он писатель и во втором, где он и есть герой придуманного кибермира. Новая книга атмосферная, в сюжете классический детектив, фабула - всегда тайна, антагонист где-то рядом, а герой мыслит так экстремально, как никто не мыслит. На фоне этого читательская фантазия разыгрывается, выходит за пределы дозволенного, и с первых слов хочется следить за героем и его окружением. А в эпилоге уже мечтается о новом сюжете, рождённом в цифровом пространстве Александра Лонса.

"Экстремал" - захватывающий фантастический роман талантливого автора Александра Лонса, который переносит читателя в город киберпанка, мир удивительных приключений, таинственных существ и загадочных событий.

В центре сюжета находится главный герой, Тим Григ, который оказывается втянутым в захватывающую и опасную игру, где реальность переплетается с фантазией. Автор умело строит напряженную атмосферу и держит читателя в постоянном напряжении, раскрывая перед ним глубокие темы и загадочные тайны. Интересные графические иллюстрации дополняют сюжет и служат отличным украшением книги.

09 января 2024
978-5-6050652-9-6
"Издательство "Интернационального союза писателей"