18+
текст

Объем 351 страница

2021 год

18+

Разрыв легенды

текст
5,0
5 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если вы детектив на постоянной ставке, да еще и в какой-то иной реальности, то командировка в другой мир надолго выбивает из колеи. А если это поездка в другую действительность, ту самую, что читатели привыкли полагать своей… Все персонажи данной книги вымышлены, не существуют и никогда не существовали в нашей реальности. Всякое возможное сходство случайно и непреднамеренно. Действие происходит в параллельной вселенной, поэтому всякие совпадения с реальными лицами, местами, заведениями, учреждениями, проектами и любыми событиями – не более чем случайность. Если вы не верите в фантастику и не придерживаетесь принципа фантастического реализма, читать не надо.

Эта книга оказалась для меня из тех, которые читаешь и хочется читать дальше. К тому же увлекательный и необычный сюжет. Конечно буду читать продолжение, если оно появится.

Причудливая история созданная автором влечет в странный мир, в котором сосуществуют безумные авантюристы, очаровательные женщины, гениальные сыщики и обрекшие зримый облик идеи.

Рекомендую однозначно.

Слежу за новинками, в частности – за этим автором. Понравилось, как написан роман, прочитал на одном дыхании, извините за избитую фразу. Не так много бывает времени на «вкусное» чтение, как того бы хотелось, но при этом не могу не читать, и стараюсь присутствовать в литературном мире в качестве читателя.

Исповедь детектива, волею обстоятельств ведущего расследование в иной реальности, не оставила меня равнодушным. Всегда говорил, что параллельные миры реальны, и это уже неотъемлемая часть меня.

Автор пишет основательно, очень интересно. В общем-то неплохо. Персонажи прописаны, главный герой немного болтливый и слегка наивный, что автор пытается замаскировать недостатками адаптации, социализации и унылым окружением.

На отлично не тянет, но стоит того, чтобы читать. Продолжение если будет, то буду ждать.

Лонс пишет увлекательно, но соотношение «детектив/истории вокруг персонажей» у него переваливает за 50%. А так – всё хорошо. Работа новорожденного детективного агентства, текущие дела «отягощенные злом», и главная тема, что никак не отпускает главного героя. Сам детективный сюжет мне понравился, а всю бытовую лирику я пропускал. Но, при всем при том, не смог оторваться.

Спойлер: да, они все-таки переспали.

Прекрасная вещь, необычная, запоминающаяся. Интересный приключенческий сюжет и забавная любовная линия, радикально непохожая на классические истории. Читается на одном дыхании. Главный герой, конечно, чудак и лентяй, а героиня так и вовсе вызывает улыбку, но всё вместе очень даже вкусно получилось.

Хотелось бы купить в бумаге, но пока увы… Оценка: отлично!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если вы детектив на постоянной ставке, да еще и в какой-то иной реальности, то командировка в другой мир надолго выбивает из колеи. А если это поездка в другую действительность, ту самую, что читатели привыкли полагать своей…

Все персонажи данной книги вымышлены, не существуют и никогда не существовали в нашей реальности. Всякое возможное сходство случайно и непреднамеренно. Действие происходит в параллельной вселенной, поэтому всякие совпадения с реальными лицами, местами, заведениями, учреждениями, проектами и любыми событиями – не более чем случайность. Если вы не верите в фантастику и не придерживаетесь принципа фантастического реализма, читать не надо.

Книга Александра Лонса «Разрыв легенды» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 мая 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
351 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-907395-80-0
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip