0+
текст

Объем 136 страниц

1984 год

0+

Другие версии

1 книга
Приключения попугая Кеши

Приключения попугая Кеши

Сказочные повести
текст
4,1
18 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книгу Александра Курляндского «Приключения попугая Кеши» вошли две истории: «Вы не были на Таити?» и «А нас и здесь неплохо кормят!». Вовка постоянно болеет. Спасти от бацилл его сможет только настоящий друг. Так у мальчишки появляется озорной и непоседливый попугай Кеша. Однажды Кеша обижается на Вовку и улетает. С этого начинаются приключения попугая. Вторая история про очень толстого кота Василия. Он живёт на всём готовеньком и в ус не дует. Внезапно коту приходит письмо от его мамы – Муры Алексеевны. Василий первый раз в жизни отправляется в далёкое путешествие. Сказочные повести А. Курляндского не только развеселят мальчишек и девчонок, но и расскажут им о дружбе, взаимопомощи и смелости. Попугая Кешу, Ворону, толстого кота Василия и других сказочных героев можно увидеть и в мультфильме «Возвращение блудного попугая». Для дошкольного возраста.
Alisa2007

В этой книге две сказки – «Вы не были на Таити?» и «Нас и здесь неплохо кормят». В этой книге главный герой попугай Кеша. Он улетел от своего хозяина и жил с воробьем Колей и котом Василием. Айболит Айболитович Айболит прописал воробью Коле, что ему нужно в теплые края. Поэтому Кеша и Коля отправились в Африку, но не долетели до нее.

Добрая и смешная книга. Детям 6 и 3 лет было интересно. И сама читала с удовольствием. Жалко, что картинки не как в мультфильме.

Почитали с удовольствием. Книжка с юмором, но пожалуй не для маленьких детей, уж больно спорный сленг. А для взрослых и детей постарше, пожалуй самое оно.

Книга довольно короткая, а вот цена солидная)

Просто сокровище для любителей детской литературы, не хватает слов чтобы описать все свои впечатления об этом произведении!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книгу Александра Курляндского «Приключения попугая Кеши» вошли две истории: «Вы не были на Таити?» и «А нас и здесь неплохо кормят!».

Вовка постоянно болеет. Спасти от бацилл его сможет только настоящий друг. Так у мальчишки появляется озорной и непоседливый попугай Кеша. Однажды Кеша обижается на Вовку и улетает. С этого начинаются приключения попугая.

Вторая история про очень толстого кота Василия. Он живёт на всём готовеньком и в ус не дует. Внезапно коту приходит письмо от его мамы – Муры Алексеевны. Василий первый раз в жизни отправляется в далёкое путешествие.

Сказочные повести А. Курляндского не только развеселят мальчишек и девчонок, но и расскажут им о дружбе, взаимопомощи и смелости. Попугая Кешу, Ворону, толстого кота Василия и других сказочных героев можно увидеть и в мультфильме «Возвращение блудного попугая».

Для дошкольного возраста.

Книга Александра Курляндского «Приключения попугая Кеши» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 января 2022
Последнее обновление:
1984
Объем:
136 стр. 61 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-138534-7
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают