Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 256 страниц

2018 год

0+

Проектирование информационных систем. Системная и бизнес-аналитика

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

308 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие посвящено методам проведения системного и бизнес-анализа при разработке ПО. Грамотно составленное описание предметной области и техническое задание – одна из составляющих обеспечения качества ПО. Но бизнес-аналитика не ограничивается только документированием бизнес-процессов, поэтому здесь рассмотрен процесс бизнес-анализа, приведены описания некоторых техник, позволяющих провести реинжиниринг. Приведены такие методики, как IDEF0, DFD, BPMN, ARIS eEPC, UML и IDEF1X. Представлены техники управления требованиями и техники написания ТЗ по шаблонам документа видения, спецификации требований к ПО и по ГОСТ 34. Для ГОСТ 19 и ГОСТ 34 приведены рекомендации по содержанию ТЗ применительно к современной классификации требований.Учебное пособие соответствует профессиональному стандарту «Системный аналитик».

Отличное пособие, рекомендую! Емкое и содержательное, раскрываются все современные подходы к бизнес-анализу и проектированию информационных систем.

Отличное пособие. Рекомендую всем. Раскрывается тема «бизнес» подхода к проектированию информационных систем с упором на аналитику этого процесса.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие посвящено методам проведения системного и бизнес-анализа при разработке ПО. Грамотно составленное описание предметной области и техническое задание – одна из составляющих обеспечения качества ПО. Но бизнес-аналитика не ограничивается только документированием бизнес-процессов, поэтому здесь рассмотрен процесс бизнес-анализа, приведены описания некоторых техник, позволяющих провести реинжиниринг. Приведены такие методики, как IDEF0, DFD, BPMN, ARIS eEPC, UML и IDEF1X. Представлены техники управления требованиями и техники написания ТЗ по шаблонам документа видения, спецификации требований к ПО и по ГОСТ 34. Для ГОСТ 19 и ГОСТ 34 приведены рекомендации по содержанию ТЗ применительно к современной классификации требований.

Учебное пособие соответствует профессиональному стандарту «Системный аналитик».

Книга Александра Кугаевских «Проектирование информационных систем. Системная и бизнес-аналитика» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 октября 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
256 стр.
ISBN:
978-5-7782-3608-0
Общий размер:
4.8 МБ
Общее кол-во страниц:
256
Правообладатель:
Новосибирский государственный технический университет